| Description du produit |
|---|
| HTM 70/230…240 |
| HTN 75/230…240 I |
| HTM 105/230…240 |
| HTM 150/230…240 |
| Puissance nominale | 74,00 W |
| Tension nominale | 230…240 V |
| Tension de sortie | 11,2 V 1) |
| Plage de tension | 230…240 V |
| Tension à l'entrée | 207…264 V |
| Courant d'appel | 0,3 A 2) |
| Fréquence du réseau | 50/60 Hz 3) |
| Facteur de puissance λ | 0,99 |
| Efficacité du BE | 95 % 4) |
| Puissance dissipée | 4 W 2) |
| Nbre max. de BE sur disjoncteur 10 A (B) | 37 |
| Nbre max. de BE sur disjoncteur 16 A (B) | 59 |
| Fréquence de fonctionnement | 52 kHz |
1) 70 W / 20 W
2) Maximum
3) Approximativement
4) À pleine charge
| Longueur | 108,00 mm |
| Largeur | 52,00 mm |
| Largeur (y compris les luminaires ronds) | 52.00 mm |
| Hauteur | 33,00 mm |
| Hauteur (luminaires cycliques inclus) | 33.00 mm |
| Section du câble au primaire | 2,5 mm² |
| Section du câble au secondaire | 2,5 mm² |
| Longueur à dénuder, côté primaire | 12 mm, 7 mm 1) |
| Longueur à dénuder, côté secondaire | 12 mm, 7 mm 1) |
| Poids du produit | 110,00 g |
1) Gaine de câble / Câble
| Couleur du produit | Gris |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Matériau de corps | Plastique |
| Plage de température ambiante | 0…+50 °C |
| Température maximale au point de test | 80 °C |
| Temp. max. admissible en cas d'anomalie | 110 °C |
| Humidité relative | 5…85 % 1) |
1) Maximum 56 jours/an à 85 %
| Encapsulé | Non |
| Gradable | Oui |
| Plage de gradation | 0…100 % |
| protection contre la surchauffe | Automatique et réversible |
| Protection contre la surcharge | Automatique et réversible |
| Protection contre les courts-circuits | Automatique et réversible |
| Charge à vide | Oui |
| Longueur max. entre ballast et lampe REM | 2,0 m |
| Pour appareil avec classe de protec | II |
| Type de raccordement, côté sortie | Bornier à vis |
| Labels et agréments | VDE, VDE-EMC, Homologué E1, EAC |
| Normes | Conformément à DIN VDE 0875/CISPR 15/EN 55015, Conformément à EN 61547/EN 61047, Conformément à IEC 61000-3-2/EN 61000-3-2, Conformément à IEC 61347, Conformément à EN 61000-3-2, Conformément à EN 61547, Conformément à EN 61047, Conformément à EN 61347, Conformément à EN 55015 |
| Classe de protection | II |
| Type de protection | IP20 |
| Plage de température de stockage | -40…+85 °C |
| Code produit | Unité d'emballage (Pièces/Unité) | Dimensions (longueur x largeur x hauteur) | Poids approximatif | Volume |
|---|---|---|---|---|
| 4050300442310 | Sans emballage individuel 1 |
110.00 g | ||
| 4050300442327 | Carton de regroupement 20 |
270 mm x 94 mm x 229 mm | 2436.00 g | 5.81 dm³ |
| EAN | Numéro SEG | Numéro STK | N° EFO | Nombre ELDAS |
|---|---|---|---|---|
| 4050300442310 | 5280327 | 4031017 | 6659901 | 960205850 |