| Description du produit | Culot (désignation standard) | Puissance nominale | Tension nominale | Durée de vie nominale | Flux lumineux nominale | Gradable |
|---|---|---|---|---|---|---|
| NAV-E 50 W/I E27 | E27 | 50 W | 85 V | 24000 h | 3700 lm | Non |
| NAV-E 70 W/I E27 | E27 | 70 W | 90 V | 24000 h | 5900 lm | Non |
| Puissance nominale | 53.60 W |
| Tension nominale | 85 V |
| Tension d'allumage | 0.198 kVp |
| Mode d'opération | Ballast conventionnel sans amorceur, Alimentation electronique |
| Intensité nominale | 0,77 A |
| Condensateur PFC à 50 Hz | 10 µF |
| Flux lumineux | 3700 lm |
| Efficacité lumineuse | 69 lm/W |
| Temp. de couleur | 2000 K |
| Ra Indice de rendu des couleurs | ≤25 |
| Teinte de couleur | 220 |
| Maintien flux lumineux à 2 000 h | 0.89 |
| Maintien flux lumineux à 4 000 h | 0.85 |
| Maintien flux lumineux à 6 000 h | 0.83 |
| Maintien flux lumineux à 8 000 h | 0.82 |
| Maintien flux lumineux à 12 000 h | 0.81 |
| Maintien flux lumineux à 16 000 h | 0.79 |
| Maintien flux lumineux à 20 000 h | 0.72 |
| Protection UV | Non |
| Longueur totale | 155.00 mm |
| Diamètre | 71 mm |
| Poids du produit | 50,00 g |
| Température maximum de l'ébauche | 310 °C |
| Température maximum de surface | 210 °C |
| Taux de survivance à 2 000 h | 0.98 |
| Taux de survivance à 4 000 h | 0.97 |
| Taux de survivance à 6 000 h | 0.97 |
| Taux de survivance à 8 000 h | 0.96 |
| Taux de survivance à 12 000 h | 0.90 |
| Taux de survivance à 16 000 h | 0.83 |
| Taux de survivance à 20 000 h [PICOS] | 0.70 |
| Durée de vie B10 | 12000 h |
| Durée de vie B5 | 9000 h |
| Durée de vie B50 | 24000 h |
| Culot (désignation standard) | E27 |
| Teneur en mercure | 10.8 mg |
| Conception/exécution | Revêtu |
| Notes bas de page util. uniquem. produit | Fonctionne uniquement avec une alimentation NAVPas d'amorceur nécessaire |
| Gradable | Non |
| Position de fonctionnement | Universel |
| Luminaire clos requis | Non |
| Classe d'énergie efficace | G |
| Consommation d'énergie | 54.00 kWh/1000h |
| Système codage internationale de lampe | SE-50-H/I/S-E27-71/156 |
| Référence de commande | NAV-E 50W/I E27 |
| Technologie d'éclairage utilisée | HPS |
| Non-dirigée ou dirigée | NDLS |
| Sur secteur ou non secteur | NMLS |
| Type de culot de la source lumineuse (ou autre interface électrique) | E27 |
| Source lumineuse connectée (SLC) | Non |
| Source lumineuse réglable en couleur | Non |
| Enveloppe | SECOND |
| Sources lumineuses à luminance élevée | Non |
| Protection anti-éblouissement | Non |
| Température de couleur proximale | SINGLE_VALUE |
| Déclaration de puissance équivalente | Non |
| Longueur | 155,00 mm |
| Hauteur (luminaires cycliques inclus) | 71 mm |
| Largeur (y compris les luminaires ronds) | 71 mm |
| Coordonnées chromatiques x | 0,535 |
| Coordonnées chromatiques y | 0,420 |
| Correspondance pour l’angle de faisceau | SPHERE_360 |
| ID EPREL | 546570 |
| Numéro de modèle | AC34362 |
| Code produit | Unité d'emballage (Pièces/Unité) | Dimensions (longueur x largeur x hauteur) | Poids approximatif | Volume |
|---|---|---|---|---|
| 4050300015583 | Rouleau papier 1 |
75 mm x 75 mm x 165 mm | 83.00 g | 0.93 dm³ |
| 4050300222547 | Carton de regroupement 24 |
360 mm x 285 mm x 355 mm | 2423.00 g | 36.42 dm³ |
| EAN | Numéro SEG | Numéro STK | Nombre ELDAS |
|---|---|---|---|
| 4050300015583 | 8331702 | 4835550 | 948620090 |