| Produktbeschreibung | Sockel (Normbezeichnung) | Nennleistung | Nennspannung | Nennlebensdauer | Nennlichtstrom | Dimmbar |
|---|---|---|---|---|---|---|
| HE 14 W/827 | G5 | 14 W | 86 V | 24000 h | 1350 lm | Ja |
| HE 14 W/830 | G5 | 14 W | 86 V | 24000 h | 1350 lm | Ja |
| HE 14 W/830 | G5 | 14 W | 86 V | 24000 h | 1350 lm | Ja |
| HE 14 W/840 | G5 | 14 W | 86 V | 24000 h | 1350 lm | Ja |
| HE 14 W/865 | G5 | 14 W | 86 V | 24000 h | 1300 lm | Ja |
| HE 14 W/865 | G5 | 14 W | 86 V | 24000 h | 1300 lm | Ja |
| HE 21 W/827 | G5 | 21 W | 126 V | 24000 h | 2000 lm | Ja |
| HE 21 W/830 | G5 | 21 W | 126 V | 24000 h | 2000 lm | Ja |
| HE 21 W/830 | G5 | 21 W | 126 V | 24000 h | 2000 lm | Ja |
| HE 21 W/840 | G5 | 21 W | 126 V | 24000 h | 2000 lm | Ja |
| HE 21 W/865 | G5 | 21 W | 126 V | 24000 h | 1925 lm | Ja |
| HE 28 W/827 | G5 | 28 W | 166 V | 24000 h | 2800 lm | Ja |
| HE 28 W/830 | G5 | 28 W | 166 V | 24000 h | 2800 lm | Ja |
| HE 28 W/840 | G5 | 28 W | 166 V | 24000 h | 2800 lm | Ja |
| HE 35 W/827 | G5 | 35 W | 220 V | 24000 h | 3550 lm | Ja |
| HE 35 W/830 | G5 | 35 W | 220 V | 24000 h | 3550 lm | Ja |
| HE 35 W/840 | G5 | 35 W | 220 V | 24000 h | 3550 lm | Ja |
| HE 35 W/865 | G5 | 35 W | 220 V | 24000 h | 3400 lm | Ja |
| Nennleistung | 14 W |
| Bemessungsleistung | 13.90 W |
| Nennspannung | 86 V |
| Nennstrom | 0,17 A |
| Lichtstrom | 1350 lm |
| Lichtausbeute | 97 lm/W |
| Lichtstrom bei 35 °C | 1350 lm |
| Lichtfarbe (Bezeichnung) | LUMILUX Cool White |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex Ra | ≥80 |
| Lichtfarbe | 840 |
| Bemessungs-LLMF bei 2.000 h | 0.95 |
| Bemessungs-LLMF bei 4.000 h | 0.93 |
| Bemessungs-LLMF bei 6.000 h | 0.92 |
| Bemessungs-LLMF bei 8.000 h | 0.90 |
| Bemessungs-LLMF bei 12.000 h | 0.90 |
| Bemessungs-LLMF bei 16.000 h | 0.90 |
| Bemessungs-LLMF bei 20.000 h | 0.89 |
| Gesamtlänge | 563.20 mm |
| Länge mit Sockel jedoch ohne Sockelstift | 549,00 mm |
| Durchmesser | 16,0 mm |
| Rohrdurchmesser | 16 mm |
| Produktgewicht | 44,26 g |
| Nutzlebensdauer | 19000 h 1) |
| Bem.-Lampenüberlebensfaktor bei 2.000 h | 0.99 |
| Bem.-Lampenüberlebensfaktor bei 4.000 h | 0.99 |
| Bem.-Lampenüberlebensfaktor bei 6.000 h | 0.99 |
| Bem.-Lampenüberlebensfaktor bei 8.000 h | 0.99 |
| Bem.-Lampenüberlebensfaktor bei 12.000 h | 0.99 |
| Bem.-Lampenüberlebensfaktor bei 16.000 h | 0.97 |
| Bem.-Lampenüberlebensfaktor bei 20.000 h | 0.85 |
| Lebensdauer B50 | 24000 h |
1) Mit Warmstart EVG
| Sockel (Normbezeichnung) | G5 |
| Quecksilbergehalt der Lampe | 1.5 mg |
| Anmerkung zum Produkt | Nur für EVG-Betrieb geeignet., Die Lampen sind ausgelegt für Leuchteninnentemperaturen von 30…40 °C, das Lichtstrom-Optimum wird bei 35 °C erreicht. |
| Dimmbar | Ja |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Energieverbrauch | 14.00 kWh/1000h |
| ILCOS | FDH-14/840-L/P/-G5-16/549 |
| Bestellnummer | HE 14W/840 |
| Verwendete Beleuchtungstechnologie | LFL_T5_HE |
| Ungebündeltes oder gebündeltes Licht | NDLS |
| Netzspannung / Nicht direkt an die Netzspannnung angeschlossen | NMLS |
| Sockel der Lichtquelle (oder anderes el. Schnittstelle) | G5 |
| Vernetzte Lichtquelle (CLS) | Nein |
| Farblich abstimmbare Lichtquelle | Nein |
| Hülle | Nein |
| Lichtquelle mit hoher Leuchtdichte | Nein |
| Blendschutzschild | Nein |
| Ähnliche Farbtemperatur | SINGLE_VALUE |
| Angabe, ob äquivalente Leistungsaufnahme | Nein |
| Länge | 563,20 mm |
| Höhe | 16,0 mm |
| Breite | 16,0 mm |
| Farbwertanteil x | 0,380 |
| Farbwertanteil y | 0,380 |
| Halbwertswinkelentsprechung | SPHERE_360 |
| EPREL ID | 546263 |
| Menge der Edelmetalle | 0 mg |
| Mindestanteil an recyceltem Material in der Verpackung | 80 % 1) |
| Mindestanteil an recyceltem Material im Produkt | 0 % 1) |
| Recyclingfähigkeit des Produkts | Größtenteils recycelbares Produkt 1) |
| Recyclingfähigkeit der Verpackung | Größtenteils recycelbare Verpackung 1) |
| Liste der gefährlichen Stoffe, die im Produkt in Konzentrationen größer als 0,1 % Massenanteil enthalten sind | Nein |
| Enthält besonders besorgniserregende Stoffe in Konzentrationen von mehr als 0,1 % Massenanteil | Additional info can be provided per individual request |
| Liste der besonders besorgniserregenden Stoffe in Konzentrationen von mehr als 0,1 % Massenanteil |
1) Gemäß dem AGEC-Dekret 2022-748 (französische Anti-Abfall-Gesetzgebung für eine Kreislaufwirtschaft)
| EAN | Verpackungseinheit (Stück pro Einheit) | Abmessungen (Länge x Breite x Höhe) | Bruttogewicht | Volumen |
|---|---|---|---|---|
| 4050300591384 | Falthülle 1 |
18 mm x 18 mm x 563 mm | 69.00 g | 0.18 dm³ |
| 4050300464688 | Unverpackt 1 |
563 mm x 16 mm x 16 mm | 46.67 g | 0.14 dm³ |
| 4050300591391 | Versandschachtel 20 |
591 mm x 104 mm x 88 mm | 1503.00 g | 5.41 dm³ |
| 4050300464695 | Versandschachtel 40 |
594 mm x 199 mm x 87 mm | 2071.00 g | 10.28 dm³ |
| EAN | SEG-Nr. | STK-Nummer | EFO-Nr. | ELDAS-Nummer |
|---|---|---|---|---|
| 4050300591384 | 8328508 | 4932314 | 3820172 | 946131120 |