| Description du produit | Culot (désignation standard) | Puissance nominale | Tension nominale | Durée de vie nominale | Flux lumineux nominale | Gradable |
|---|---|---|---|---|---|---|
| HQI-T 1000 W/D | E40 | 1000 W | 130 V | 9000 h | 85000 lm | Non |
| HQI-T 1000W/N E | E40 | 1000 W | 130 V | 9000 h | 110000 lm | Non |
| HQI-T 2000 W/D | E40 | 2000 W | 230 V | 9000 h | 180000 lm | Non |
| HQI-T 2000 W/D/I | E40 | 2000 W | 230 V | 9000 h | 180000 lm | Non |
| HQI-T 2000 W/N/I | E40 | 2000 W | 235 V | 9000 h | 200000 lm | Non |
| HQI-T 2000 W/N/SN SUPER | E40 | 2000 W | 220 V | 5500 h | 240000 lm | Non |
| HQI-T 2000 W/N/E SUPER | E40 | 2000 W | 220 V | 5500 h | 245000 lm | Non |
| Puissance nominale | 2000 W |
| Tension nominale | 235 V |
| Tension d'allumage | 0.23 kVp |
| Mode d'opération | Ballast conventionnel sans amorceur |
| Intensité nominale | 8,8 A |
| Condensateur PFC à 50 Hz | 37 µF |
| Flux lumineux | 200000 lm |
| Efficacité lumineuse | 103 lm/W |
| Teinte de couleur (désignation) | Blanc neutre |
| Temp. de couleur | 4300 K |
| Ra Indice de rendu des couleurs | 60 |
| Teinte de couleur | 643 |
| Maintien flux lumineux à 2 000 h | 0.91 |
| Maintien flux lumineux à 4 000 h | 0.84 |
| Maintien flux lumineux à 6 000 h | 0.80 |
| Maintien flux lumineux à 8 000 h | 0.76 |
| Efficacité lumineuse alimentatio | 102 lm/W |
| Protection UV | Oui |
| Longueur totale | 430.00 mm |
| Longueur | 430,00 mm |
| Distance culot / foyer lumineux (LCL) | 265,0 mm |
| Diamètre | 106,00 mm |
| Poids du produit | 530,3 g |
| Température maximum de l'ébauche | 500 °C |
| Température maximum de surface | 250 °C |
| Taux de survivance à 2 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 4 000 h | 0.95 |
| Taux de survivance à 6 000 h | 0.82 |
| Taux de survivance à 8 000 h | 0.62 |
| Durée de vie B50 | 9000 h |
| Culot (désignation standard) | E40 |
| Teneur en mercure | 243.0 mg |
| Conception/exécution | Clair |
| Notes bas de page util. uniquem. produit | Pas pour l'éclairage général, Fonctionnement sans amorceur externe |
| Gradable | Non |
| Position de fonctionnement | p30 |
| Luminaire clos requis | Oui |
| Redémarrage | Non |
| Consommation d'énergie | 2150.50 kWh/1000h |
| Système codage internationale de lampe | MT-2000/42/2B-E/I-E40-100/430/P30 |
| Référence de commande | HQI-T 2000W/N/I |
| Code produit | Unité d'emballage (Pièces/Unité) | Dimensions (longueur x largeur x hauteur) | Poids approximatif | Volume |
|---|---|---|---|---|
| 4008321665379 | Rouleau papier 1 |
465 mm x 130 mm x 130 mm | 725.30 g | 7.86 dm³ |
| 4008321665386 | Carton de regroupement 4 |
275 mm x 270 mm x 525 mm | 3525.20 g | 38.98 dm³ |
| EAN | Numéro SEG | Numéro STK | N° EFO | Nombre ELDAS |
|---|---|---|---|---|
| 4008321665379 | 8333118 | 4834734 | 3860416 | 948813890 |