| Description du produit | Culot (désignation standard) | Puissance nominale | Tension nominale | Durée de vie nominale | Flux lumineux nominale | Gradable |
|---|---|---|---|---|---|---|
| HQI-E 1000 W/N | E40 | 1000 W | 125 V | 9000 h | 100000 lm | Non |
| Puissance nominale | 1000 W |
| Tension nominale | 125 V |
| Tension d'allumage | 4.0/5.0 kVp 1) |
| Mode d'opération | Ballast conventionnel et amorceur |
| Intensité nominale | 9,5 A |
| Condensateur PFC à 50 Hz | 85 µF |
1) Minimum / Maximum
| Flux lumineux | 100000 lm |
| Efficacité lumineuse | 94 lm/W |
| Temp. de couleur | 3700 K |
| Ra Indice de rendu des couleurs | 62 |
| Teinte de couleur | 637 |
| Maintien flux lumineux à 2 000 h | 0.85 |
| Maintien flux lumineux à 4 000 h | 0.74 |
| Maintien flux lumineux à 6 000 h | 0.67 |
| Maintien flux lumineux à 8 000 h | 0.63 |
| Efficacité lumineuse alimentatio | 94 lm/W |
| Protection UV | Oui |
| Longueur totale | 380.00 mm |
| Longueur | 380,00 mm |
| Diamètre | 165 mm |
| Poids du produit | 395,00 g |
| Température maximum de l'ébauche | 500 °C |
| Température maximum de surface | 250 °C |
| Taux de survivance à 2 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 4 000 h | 0.98 |
| Taux de survivance à 6 000 h | 0.92 |
| Taux de survivance à 8 000 h | 0.77 |
| Durée de vie B50 | 9000 h |
| Culot (désignation standard) | E40 |
| Teneur en mercure | 105.0 mg |
| Conception/exécution | Revêtu |
| Notes bas de page util. uniquem. produit | Pas pour l'éclairage général |
| Gradable | Non |
| Position de fonctionnement | h45 |
| Luminaire clos requis | Oui |
| Redémarrage | Non |
| Consommation d'énergie | 1171.50 kWh/1000h |
| Système codage internationale de lampe | ME/UB-1000/638-H/E/SL-E40-165/380/V |
| Référence de commande | HQI-E 1000W/N C |
| Code produit | Unité d'emballage (Pièces/Unité) | Dimensions (longueur x largeur x hauteur) | Poids approximatif | Volume |
|---|---|---|---|---|
| 4008321528261 | Rouleau papier 1 |
750 mm x 400 mm | 583.00 g | |
| 4008321528278 | Carton de regroupement 6 |
545 mm x 365 mm x 435 mm | 4619.00 g | 86.53 dm³ |
| EAN | Numéro SEG | Numéro STK | N° EFO | Nombre ELDAS |
|---|---|---|---|---|
| 4008321528261 | 8333360 | 4834771 | 3810290 | 948801890 |