| Description du produit | Culot (désignation standard) | Puissance nominale | Tension nominale | Durée de vie nominale | Flux lumineux nominale | Gradable |
|---|---|---|---|---|---|---|
| HQI-T 1000 W/D | E40 | 1000 W | 130 V | 9000 h | 85000 lm | Non |
| HQI-T 1000W/N E | E40 | 1000 W | 130 V | 9000 h | 110000 lm | Non |
| HQI-T 2000 W/D | E40 | 2000 W | 230 V | 9000 h | 180000 lm | Non |
| HQI-T 2000 W/D/I | E40 | 2000 W | 230 V | 9000 h | 180000 lm | Non |
| HQI-T 2000 W/N/I | E40 | 2000 W | 235 V | 9000 h | 200000 lm | Non |
| HQI-T 2000 W/N/SN SUPER | E40 | 2000 W | 220 V | 5500 h | 240000 lm | Non |
| HQI-T 2000 W/N/E SUPER | E40 | 2000 W | 220 V | 5500 h | 245000 lm | Non |
| Puissance nominale | 1000 W |
| Tension nominale | 130 V |
| Tension d'allumage | 4.0/5.0 kVp 1) |
| Mode d'opération | Ballast conventionnel et amorceur |
| Intensité nominale | 8,6 A |
| Condensateur PFC à 50 Hz | 85 µF |
1) Minimum / Maximum
| Flux lumineux | 85000 lm |
| Efficacité lumineuse | 86 lm/W |
| Temp. de couleur | 7250 K |
| Ra Indice de rendu des couleurs | 81 |
| Teinte de couleur | 872 |
| Maintien flux lumineux à 2 000 h | 0.71 |
| Maintien flux lumineux à 4 000 h | 0.58 |
| Maintien flux lumineux à 6 000 h | 0.47 |
| Maintien flux lumineux à 8 000 h | 0.35 |
| Efficacité lumineuse alimentatio | 82 lm/W |
| Protection UV | Oui |
| Longueur totale | 345.00 mm |
| Longueur | 345,00 mm |
| Distance culot / foyer lumineux (LCL) | 220,0 mm |
| Diamètre | 76 mm |
| Poids du produit | 412,4 g |
| Température maximum de l'ébauche | 500 °C |
| Température maximum de surface | 250 °C |
| Taux de survivance à 2 000 h | 0.98 |
| Taux de survivance à 4 000 h | 0.89 |
| Taux de survivance à 6 000 h | 0.76 |
| Taux de survivance à 8 000 h | 0.59 |
| Durée de vie B50 | 9000 h |
| Culot (désignation standard) | E40 |
| Teneur en mercure | 60.0 mg |
| Conception/exécution | Clair |
| Notes bas de page util. uniquem. produit | Pas pour l'éclairage général |
| Gradable | Non |
| Position de fonctionnement | p30 |
| Luminaire clos requis | Oui |
| Redémarrage | Non |
| Consommation d'énergie | 1155.00 kWh/1000h |
| Système codage internationale de lampe | MT/UB-1000/972-H/E/SL-E40-76/345/H |
| Référence de commande | HQI-T 1000W/D E |
| Code produit | Unité d'emballage (Pièces/Unité) | Dimensions (longueur x largeur x hauteur) | Poids approximatif | Volume |
|---|---|---|---|---|
| 4008321527035 | Rouleau papier 1 |
750 mm x 375 mm | 485.00 g | |
| 4008321527042 | Carton de regroupement 6 |
440 mm x 300 mm x 210 mm | 3484.00 g | 27.72 dm³ |
| EAN | Numéro SEG | Numéro STK | N° EFO | Nombre ELDAS |
|---|---|---|---|---|
| 4008321527035 | 8333114 | 4834721 | 3810289 | 948811750 |