| Description du produit | Culot (désignation standard) | Puissance nominale | Tension nominale | Durée de vie nominale | Flux lumineux nominale | Gradable |
|---|---|---|---|---|---|---|
| NAV-T 50 W SUPER 4Y | E27 | 50 W | 86 V | 28000 h | 4200 lm | Oui |
| NAV-T 70 W SUPER 4Y | E27 | 70 W | 90 V | 30000 h | 6400 lm | Oui |
| NAV-T 100 W SUPER 4Y | E40 | 100 W | 100 V | 32000 h | 10300 lm | Oui |
| NAV-T 150 W SUPER 4Y | E40 | 150 W | 100 V | 32000 h | 17500 lm | Oui |
| NAV-T 250 W SUPER 4Y | E40 | 250 W | 100 V | 32000 h | 33200 lm | Oui |
| NAV-T 400 W SUPER 4Y | E40 | 400 W | 100 V | 32000 h | 56500 lm | Oui |
| Puissance nominale | 76.90 W |
| Tension nominale | 90 V |
| Tension d'allumage | 1.8/5.0 kVp 1) |
| Mode d'opération | Ballast conventionnel et amorceur, Alimentation electronique |
| Intensité nominale | 0,98 A |
| Condensateur PFC à 50 Hz | 12 µF |
1) Minimum / Maximum
| Flux lumineux | 6400 lm |
| Efficacité lumineuse | 83 lm/W |
| Temp. de couleur | 2000 K |
| Ra Indice de rendu des couleurs | ≤25 |
| Teinte de couleur | 220 |
| Maintien flux lumineux à 2 000 h | 0.92 |
| Maintien flux lumineux à 4 000 h | 0.91 |
| Maintien flux lumineux à 6 000 h | 0.90 |
| Maintien flux lumineux à 8 000 h | 0.89 |
| Maintien flux lumineux à 12 000 h | 0.88 |
| Maintien flux lumineux à 16 000 h | 0.86 |
| Maintien flux lumineux à 20 000 h | 0.85 |
| Protection UV | Non |
| Longueur totale | 155.00 mm |
| Distance culot / foyer lumineux (LCL) | 104,0 mm |
| Diamètre | 36,0 mm |
| Poids du produit | 60,00 g |
| Température maximum de l'ébauche | 310 °C |
| Température maximum de surface | 210 °C |
| Taux de survivance à 2 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 4 000 h | 0.98 |
| Taux de survivance à 6 000 h | 0.98 |
| Taux de survivance à 8 000 h | 0.97 |
| Taux de survivance à 12 000 h | 0.96 |
| Taux de survivance à 16 000 h | 0.95 |
| Taux de survivance à 20 000 h [PICOS] | 0.90 |
| Durée de vie B10 | 20000 h |
| Durée de vie B5 | 16000 h |
| Durée de vie B50 | 30000 h |
| Culot (désignation standard) | E27 |
| Teneur en mercure | 10.8 mg |
| Conception/exécution | Clair |
| Notes bas de page util. uniquem. produit | Important : avant de remplacer des lampes NAV standard dans des installations existantes, vérifier que les amorceurs soient compatibles |
| Gradable | Oui 1) |
| Position de fonctionnement | Universel |
| Luminaire clos requis | Non |
1) En combinaison avec POWERTRONIC Pto
| Classe d'énergie efficace | G |
| Consommation d'énergie | 77.00 kWh/1000h |
| Système codage internationale de lampe | ST-70-H/E/SL-E27-39/156 |
| Référence de commande | NAV-T 70W SUPER |
| Technologie d'éclairage utilisée | HPS |
| Non-dirigée ou dirigée | NDLS |
| Sur secteur ou non secteur | NMLS |
| Type de culot de la source lumineuse (ou autre interface électrique) | E27 |
| Source lumineuse connectée (SLC) | Non |
| Source lumineuse réglable en couleur | Non |
| Enveloppe | SECOND |
| Sources lumineuses à luminance élevée | Non |
| Protection anti-éblouissement | Non |
| Température de couleur proximale | SINGLE_VALUE |
| Déclaration de puissance équivalente | Non |
| Longueur | 155,00 mm |
| Hauteur (luminaires cycliques inclus) | 36,0 mm |
| Largeur (y compris les luminaires ronds) | 36,0 mm |
| Coordonnées chromatiques x | 0,535 |
| Coordonnées chromatiques y | 0,420 |
| Correspondance pour l’angle de faisceau | SPHERE_360 |
| ID EPREL | 546578 |
| Numéro de modèle | AC34370 |
| Code produit | Unité d'emballage (Pièces/Unité) | Dimensions (longueur x largeur x hauteur) | Poids approximatif | Volume |
|---|---|---|---|---|
| 4052899415416 | Fourreau 1 |
39 mm x 39 mm x 196 mm | 69.00 g | 0.30 dm³ |
| 4052899415423 | Carton de regroupement 12 |
168 mm x 130 mm x 212 mm | 1020.00 g | 4.63 dm³ |
| EAN | Numéro SEG | Numéro STK | N° EFO | Nombre ELDAS |
|---|---|---|---|---|
| 4052899415416 | 8331614 | 4835530 | 3800079 | 948670190 |