| Description du produit | Culot (désignation standard) | Puissance nominale | Tension nominale | Durée de vie nominale | Flux lumineux nominale | Gradable |
|---|---|---|---|---|---|---|
| DULUX T/E PLUS 13 W/827 | GX24q-1 | 13 W | 91 V | 20000 h | 850 lm | Oui |
| DULUX T/E PLUS 13 W/830 | GX24q-1 | 13 W | 91 V | 20000 h | 850 lm | Oui |
| DULUX T/E PLUS 13 W/840 | GX24q-1 | 13 W | 93 V | 20000 h | 850 lm | Oui |
| DULUX T/E PLUS 18 W/827 | GX24q-2 | 18 W | 100 V | 20000 h | 1200 lm | Oui |
| DULUX T/E PLUS 18 W/830 | GX24q-2 | 18 W | 100 V | 20000 h | 1200 lm | Oui |
| DULUX T/E PLUS 18 W/840 | GX24q-2 | 18 W | 100 V | 20000 h | 1200 lm | Oui |
| DULUX T/E PLUS 26 W/827 | GX24q-3 | 26 W | 105 V | 20000 h | 1750 lm | Oui |
| DULUX T/E PLUS 26 W/830 | GX24q-3 | 26 W | 105 V | 20000 h | 1750 lm | Oui |
| DULUX T/E PLUS 26 W/840 | GX24q-3 | 26 W | 105 V | 20000 h | 1750 lm | Oui |
| DULUX T/E PLUS 32 W/827 | GX24q-3 | 32 W | 100 V | 20000 h | 2250 lm | Oui |
| DULUX T/E PLUS 32 W/830 | GX24q-3 | 32 W | 100 V | 20000 h | 2250 lm | Oui |
| DULUX T/E PLUS 32 W/840 | GX24q-3 | 32 W | 100 V | 20000 h | 2250 lm | Oui |
| DULUX T/E PLUS 42 W/827 | GX24q-4 | 42 W | 135 V | 20000 h | 3050 lm | Oui |
| DULUX T/E PLUS 42 W/830 | GX24q-4 | 42 W | 135 V | 20000 h | 3050 lm | Oui |
| DULUX T/E PLUS 42 W/840 | GX24q-4 | 42 W | 135 V | 20000 h | 3050 lm | Oui |
| Puissance nominale | 19.00 W |
| Tension nominale | 100 V |
| Intensité nominale | 0,23 A |
| Flux lumineux | 1200 lm |
| Efficacité lumineuse | 63 lm/W |
| Teinte de couleur (désignation) | LUMILUX Blanc froid |
| Temp. de couleur | 4000 K |
| Ra Indice de rendu des couleurs | ≥80 |
| Teinte de couleur | 840 |
| Maintien flux lumineux à 2 000 h | 0.90 |
| Maintien flux lumineux à 4 000 h | 0.84 |
| Maintien flux lumineux à 6 000 h | 0.83 |
| Maintien flux lumineux à 8 000 h | 0.81 |
| Maintien flux lumineux à 12 000 h | 0.79 |
| Maintien flux lumineux à 16 000 h | 0.78 |
| Maintien flux lumineux à 20 000 h | 0.77 |
| Longueur totale | 117.00 mm |
| Longueur du culot hors pins | 101,00 mm |
| Diamètre | 12,00 mm |
| Diamètre du tube | 12 mm |
| Poids du produit | 56,00 g |
| Plage de température ambiante | -5…+40 °C |
| Durée de vie | 13000 h |
| Taux de survivance à 2 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 4 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 6 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 8 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 12 000 h | 0.95 |
| Taux de survivance à 16 000 h | 0.81 |
| Taux de survivance à 20 000 h [PICOS] | 0.50 |
| Durée de vie B50 | 20000 h |
| Culot (désignation standard) | GX24q-2 |
| Teneur en mercure | 2.0 mg |
| Notes bas de page util. uniquem. produit | Uniquement pour un alimentation électronique |
| Gradable | Oui |
| Classe d'énergie efficace | G |
| Consommation d'énergie | 19.00 kWh/1000h |
| Système codage internationale de lampe | FSMH-18/840-/P/-GX24q-2 |
| Référence de commande | DULUX T/E 18W/8 |
| Technologie d'éclairage utilisée | CFLNI |
| Non-dirigée ou dirigée | NDLS |
| Sur secteur ou non secteur | NMLS |
| Type de culot de la source lumineuse (ou autre interface électrique) | GX24q-2 |
| Source lumineuse connectée (SLC) | Non |
| Source lumineuse réglable en couleur | Non |
| Enveloppe | Non |
| Sources lumineuses à luminance élevée | Non |
| Protection anti-éblouissement | Non |
| Température de couleur proximale | SINGLE_VALUE |
| Déclaration de puissance équivalente | Non |
| Longueur | 117,00 mm |
| Hauteur (luminaires cycliques inclus) | 12.00 mm |
| Largeur (y compris les luminaires ronds) | 12.00 mm |
| Coordonnées chromatiques x | 0,380 |
| Coordonnées chromatiques y | 0,380 |
| Correspondance pour l’angle de faisceau | SPHERE_360 |
| ID EPREL | 546466 |
| Numéro de modèle | AC34241 |
| Code produit | Unité d'emballage (Pièces/Unité) | Dimensions (longueur x largeur x hauteur) | Poids approximatif | Volume |
|---|---|---|---|---|
| 4050300342221 | Etui carton fermé 1 |
45 mm x 48 mm x 127 mm | 67.00 g | 0.27 dm³ |
| 4050300342238 | Carton de regroupement 10 |
240 mm x 102 mm x 146 mm | 777.00 g | 3.57 dm³ |
| EAN | Numéro SEG | Numéro STK | N° EFO | Nombre ELDAS |
|---|---|---|---|---|
| 4050300342221 | 8330272 | 4934063 | 3820524 | 946187120 |