| Description du produit | Culot (désignation standard) | Puissance nominale | Tension nominale | Durée de vie nominale | Flux lumineux nominale | Gradable |
|---|---|---|---|---|---|---|
| DULUX D 10 W/827 | G24d-1 | 10 W | 64 V | 10000 h | 600 lm | Non |
| DULUX D 10 W/830 | G24d-1 | 10 W | 64 V | 10000 h | 600 lm | Non |
| DULUX D 10 W/840 | G24d-1 | 10 W | 64 V | 10000 h | 600 lm | Non |
| DULUX D 13 W/865 | G24d-1 | 13 W | 91 V | 10000 h | 825 lm | Non |
| DULUX D 13 W/827 | G24d-1 | 13 W | 91 V | 10000 h | 870 lm | Non |
| DULUX D 13 W/830 | G24d-1 | 13 W | 91 V | 10000 h | 870 lm | Non |
| DULUX D 13 W/840 | G24d-1 | 13 W | 91 V | 10000 h | 870 lm | Non |
| DULUX D 18 W/865 | G24d-2 | 18 W | 100 V | 10000 h | 1100 lm | Non |
| DULUX D 18 W/827 | G24d-2 | 18 W | 100 V | 10000 h | 1200 lm | Non |
| DULUX D 18 W/830 | G24d-2 | 18 W | 100 V | 10000 h | 1200 lm | Non |
| DULUX D 18 W/840 | G24d-2 | 18 W | 100 V | 10000 h | 1200 lm | Non |
| DULUX D 26 W/865 | G24d-3 | 26 W | 105 V | 10000 h | 1600 lm | Non |
| DULUX D 26 W/827 | G24d-3 | 26 W | 105 V | 10000 h | 1750 lm | Non |
| DULUX D 26 W/830 | G24d-3 | 26 W | 105 V | 10000 h | 1750 lm | Non |
| DULUX D 26 W/840 | G24d-3 | 26 W | 105 V | 10000 h | 1750 lm | Non |
| Puissance nominale | 18.80 W |
| Tension nominale | 100 V |
| Intensité nominale | 0,22 A |
| Flux lumineux | 1200 lm |
| Efficacité lumineuse | 64 lm/W |
| Teinte de couleur (désignation) | LUMILUX Blanc chaud |
| Temp. de couleur | 3000 K |
| Ra Indice de rendu des couleurs | ≥80 |
| Teinte de couleur | 830 |
| Maintien flux lumineux à 2 000 h | 0.85 |
| Maintien flux lumineux à 4 000 h | 0.78 |
| Maintien flux lumineux à 6 000 h | 0.76 |
| Maintien flux lumineux à 8 000 h | 0.75 |
| Longueur totale | 153.00 mm |
| Longueur du culot hors pins | 130,00 mm |
| Diamètre | 12,00 mm |
| Diamètre du tube | 12 mm |
| Poids du produit | 39,00 g |
| Plage de température ambiante | -5…+40 °C |
| Durée de vie | 6500 h |
| Taux de survivance à 2 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 4 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 6 000 h | 0.95 |
| Taux de survivance à 8 000 h | 0.81 |
| Durée de vie B50 | 10000 h |
| Culot (désignation standard) | G24d-2 |
| Teneur en mercure | 1.6 mg |
| Notes bas de page util. uniquem. produit | Uniquement pour un fonctionnement avec une alimentation 0,22 A |
| Gradable | Non |
| Classe d'énergie efficace | G |
| Consommation d'énergie | 19.00 kWh/1000h |
| Système codage internationale de lampe | FSQ-18/830-I-G24d-2 |
| Référence de commande | DULUX D 18W/830 |
| Technologie d'éclairage utilisée | CFLNI |
| Non-dirigée ou dirigée | NDLS |
| Sur secteur ou non secteur | NMLS |
| Type de culot de la source lumineuse (ou autre interface électrique) | G24d-2 |
| Source lumineuse connectée (SLC) | Non |
| Source lumineuse réglable en couleur | Non |
| Enveloppe | Non |
| Sources lumineuses à luminance élevée | Non |
| Protection anti-éblouissement | Non |
| Température de couleur proximale | SINGLE_VALUE |
| Déclaration de puissance équivalente | Non |
| Longueur | 153,00 mm |
| Hauteur (luminaires cycliques inclus) | 12.00 mm |
| Largeur (y compris les luminaires ronds) | 12.00 mm |
| Coordonnées chromatiques x | 0,440 |
| Coordonnées chromatiques y | 0,403 |
| Correspondance pour l’angle de faisceau | SPHERE_360 |
| ID EPREL | 546432 |
| Numéro de modèle | AC34207 |
| Code produit | Unité d'emballage (Pièces/Unité) | Dimensions (longueur x largeur x hauteur) | Poids approximatif | Volume |
|---|---|---|---|---|
| 4050300025704 | Etui carton fermé 1 |
36 mm x 36 mm x 160 mm | 57.00 g | 0.21 dm³ |
| 4050300257976 | Carton de regroupement 10 |
187 mm x 81 mm x 175 mm | 645.00 g | 2.65 dm³ |
| EAN | Numéro SEG | Numéro STK | N° EFO | Nombre ELDAS |
|---|---|---|---|---|
| 4050300025704 | 8330138 | 4933832 | 3820414 | 946162110 |