| Description du produit | Culot (désignation standard) | Puissance nominale | Tension nominale | Durée de vie nominale | Flux lumineux nominale | Gradable |
|---|---|---|---|---|---|---|
| DULUX S 5 W/827 | G23 | 5 W | 35 V | 10000 h | 250 lm | Non |
| DULUX S 5 W/840 | G23 | 5 W | 35 V | 10000 h | 250 lm | Non |
| DULUX S 7 W/827 | G23 | 7 W | 47 V | 10000 h | 400 lm | Non |
| DULUX S 7 W/830 | G23 | 7 W | 47 V | 10000 h | 400 lm | Non |
| DULUX S 7 W/840 | G23 | 7 W | 47 V | 10000 h | 400 lm | Non |
| DULUX S 9 W/865 G23 | G23 | 9 W | 60 V | 10000 h | 540 lm | Non |
| DULUX S 9 W/827 | G23 | 9 W | 60 V | 10000 h | 600 lm | Non |
| DULUX S 9 W/830 | G23 | 9 W | 60 V | 10000 h | 600 lm | Non |
| DULUX S 9 W/840 | G23 | 9 W | 60 V | 10000 h | 600 lm | Non |
| DULUX S 11 W/827 | G23 | 11 W | 91 V | 10000 h | 900 lm | Non |
| DULUX S 11 W/830 | G23 | 11 W | 91 V | 10000 h | 900 lm | Non |
| DULUX S 11 W/840 | G23 | 11 W | 91 V | 10000 h | 900 lm | Non |
| Puissance nominale | 12.40 W |
| Tension nominale | 91 V |
| Intensité nominale | 0,16 A |
| Flux lumineux | 900 lm |
| Efficacité lumineuse | 73 lm/W |
| Teinte de couleur (désignation) | LUMILUX INTERNA |
| Temp. de couleur | 2700 K |
| Ra Indice de rendu des couleurs | ≥80 |
| Teinte de couleur | 827 |
| Maintien flux lumineux à 2 000 h | 0.85 |
| Maintien flux lumineux à 4 000 h | 0.78 |
| Maintien flux lumineux à 6 000 h | 0.76 |
| Maintien flux lumineux à 8 000 h | 0.75 |
| Longueur totale | 236.50 mm |
| Longueur du culot hors pins | 214,00 mm |
| Diamètre | 12,00 mm |
| Diamètre du tube | 12 mm |
| Poids du produit | 30,7 g |
| Plage de température ambiante | -5…+40 °C |
| Durée de vie | 6500 h |
| Taux de survivance à 2 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 4 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 6 000 h | 0.95 |
| Taux de survivance à 8 000 h | 0.81 |
| Durée de vie B50 | 10000 h |
| Culot (désignation standard) | G23 |
| Teneur en mercure | 1.6 mg |
| Gradable | Non |
| Classe d'énergie efficace | G |
| Consommation d'énergie | 13.00 kWh/1000h |
| Système codage internationale de lampe | FSD-11/827-I-G23 |
| Référence de commande | DULUX S 11W/827 |
| Technologie d'éclairage utilisée | CFLNI |
| Non-dirigée ou dirigée | NDLS |
| Sur secteur ou non secteur | NMLS |
| Type de culot de la source lumineuse (ou autre interface électrique) | G23 |
| Source lumineuse connectée (SLC) | Non |
| Source lumineuse réglable en couleur | Non |
| Enveloppe | Non |
| Sources lumineuses à luminance élevée | Non |
| Protection anti-éblouissement | Non |
| Température de couleur proximale | SINGLE_VALUE |
| Déclaration de puissance équivalente | Non |
| Longueur | 236,50 mm |
| Hauteur (luminaires cycliques inclus) | 12.00 mm |
| Largeur (y compris les luminaires ronds) | 12.00 mm |
| Coordonnées chromatiques x | 0,455 |
| Coordonnées chromatiques y | 0,415 |
| Correspondance pour l’angle de faisceau | SPHERE_360 |
| ID EPREL | 546491 |
| Numéro de modèle | AC34266 |
| Code produit | Unité d'emballage (Pièces/Unité) | Dimensions (longueur x largeur x hauteur) | Poids approximatif | Volume |
|---|---|---|---|---|
| 4050300006017 | Etui carton fermé 1 |
23 mm x 36 mm x 242 mm | 48.20 g | 0.20 dm³ |
| 4008321908780 | Carton de regroupement 10 |
190 mm x 54 mm x 257 mm | 535.00 g | 2.64 dm³ |
| EAN | Numéro SEG | Numéro STK | N° EFO | Nombre ELDAS |
|---|---|---|---|---|
| 4050300006017 | 8330024 | 4933858 | 3820411 | 946137130 |