| Description du produit | Culot (désignation standard) | Puissance nominale | Tension nominale | Durée de vie nominale | Flux lumineux nominale | Gradable |
|---|---|---|---|---|---|---|
| HO 24 W/827 | G5 | 24 W | 77 V | 24000 h | 2000 lm | Oui |
| HO 24 W/830 | G5 | 24 W | 77 V | 24000 h | 2000 lm | Oui |
| HO 24 W/840 | G5 | 24 W | 77 V | 24000 h | 2000 lm | Oui |
| HO 24 W/865 | G5 | 24 W | 77 V | 24000 h | 1900 lm | Oui |
| HO 39 W/830 | G5 | 39 W | 118 V | 24000 h | 3100 lm | Oui |
| HO 39 W/830 | G5 | 39 W | 118 V | 24000 h | 3400 lm | Oui |
| HO 39 W/840 | G5 | 39 W | 118 V | 24000 h | 3100 lm | Oui |
| HO 39 W/840 | G5 | 39 W | 118 V | 24000 h | 3400 lm | Oui |
| HO 39 W/865 | G5 | 39 W | 118 V | 24000 h | 2850 lm | Oui |
| HO 39 W/865 | G5 | 39 W | 118 V | 24000 h | 3200 lm | Oui |
| HO 49 W/827 | G5 | 49 W | 195 V | 24000 h | 4800 lm | Oui |
| HO 49 W/830 | G5 | 49 W | 195 V | 24000 h | 4800 lm | Oui |
| HO 49 W/840 | G5 | 49 W | 195 V | 24000 h | 4800 lm | Oui |
| HO 49 W/865 | G5 | 49 W | 195 V | 24000 h | 4100 lm | Oui |
| HO 49 W/865 | G5 | 49 W | 195 V | 24000 h | 4500 lm | Oui |
| HO 54 W/827 | G5 | 54 W | 120 V | 24000 h | 5000 lm | Oui |
| HO 54 W/830 | G5 | 54 W | 120 V | 24000 h | 5000 lm | Oui |
| HO 54 W/840 | G5 | 54 W | 120 V | 24000 h | 5000 lm | Oui |
| HO 54 W/865 | G5 | 54 W | 120 V | 24000 h | 4750 lm | Oui |
| HO 80 W/830 | G5 | 80 W | 152 V | 24000 h | 7000 lm | Oui |
| HO 80 W/840 | G5 | 80 W | 152 V | 24000 h | 7000 lm | Oui |
| HO 80 W/865 | G5 | 80 W | 152 V | 24000 h | 5700 lm | Oui |
| HO 80 W/865 | G5 | 80 W | 152 V | 24000 h | 6650 lm | Oui |
| Puissance nominale | 53.90 W |
| Tension nominale | 120 V |
| Intensité nominale | 0,46 A |
| Flux lumineux | 4750 lm |
| Efficacité lumineuse | 88 lm/W |
| Flux lumineux à 35 °C | 4750 lm |
| Teinte de couleur (désignation) | LUMILUX Lumière du jour froide |
| Temp. de couleur | 6500 K |
| Ra Indice de rendu des couleurs | ≥80 |
| Teinte de couleur | 865 |
| Maintien flux lumineux à 2 000 h | 0.95 |
| Maintien flux lumineux à 4 000 h | 0.93 |
| Maintien flux lumineux à 6 000 h | 0.92 |
| Maintien flux lumineux à 8 000 h | 0.90 |
| Maintien flux lumineux à 12 000 h | 0.90 |
| Maintien flux lumineux à 16 000 h | 0.90 |
| Maintien flux lumineux à 20 000 h | 0.89 |
| Longueur totale | 1163.20 mm |
| Longueur du culot hors pins | 1149 mm |
| Diamètre | 16,0 mm |
| Diamètre du tube | 16 mm |
| Poids du produit | 88,02 g |
| Durée de vie | 19000 h 1) |
| Taux de survivance à 2 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 4 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 6 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 8 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 12 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 16 000 h | 0.97 |
| Taux de survivance à 20 000 h [PICOS] | 0.85 |
| Durée de vie B50 | 24000 h |
1) Avec un ballast électronique préchauffage
| Culot (désignation standard) | G5 |
| Teneur en mercure | 2.0 mg |
| Notes bas de page util. uniquem. produit | Pour fonctionnement avec ballast électronique uniquement, Lampe conçue pour des températures internes du luminaire de 30…40°C ; flux lumineux optimum atteint à 35 °C |
| Gradable | Oui |
| Classe d'énergie efficace | G |
| Consommation d'énergie | 54.00 kWh/1000h |
| Système codage internationale de lampe | FDH-54/865-L/P/-G5-16/1149 |
| Référence de commande | HO 54W/865 |
| Technologie d'éclairage utilisée | LFL_T5_HO |
| Non-dirigée ou dirigée | NDLS |
| Sur secteur ou non secteur | NMLS |
| Type de culot de la source lumineuse (ou autre interface électrique) | G5 |
| Source lumineuse connectée (SLC) | Non |
| Source lumineuse réglable en couleur | Non |
| Enveloppe | Non |
| Sources lumineuses à luminance élevée | Non |
| Protection anti-éblouissement | Non |
| Température de couleur proximale | SINGLE_VALUE |
| Déclaration de puissance équivalente | Non |
| Longueur | 1163,20 mm |
| Hauteur (luminaires cycliques inclus) | 16,0 mm |
| Largeur (y compris les luminaires ronds) | 16,0 mm |
| Coordonnées chromatiques x | 0,313 |
| Coordonnées chromatiques y | 0,337 |
| Correspondance pour l’angle de faisceau | SPHERE_360 |
| ID EPREL | 546297 |
| Numéro de modèle | AC34060 |
| Quantité de métaux précieux | 0 mg |
| Quantité de terres rares | 0 mg |
| Taux minimum de matière recyclée dans l'emballage | 80 % 1) |
| Pourcentage minimum de contenu recyclé dans le produit | 0 % 1) |
| Recyclabilité du produit | Produit majoritairement recyclable 1) |
| Recyclabilité de l'emballage | Emballage majoritairement recyclable 1) |
| Liste des substances dangereuses contenues dans le produit en concentration supérieure à 0,1% en pourcentage massique | Non |
| Contient des substances extrêmement préoccupantes en concentration supérieure à 0,1% en pourcentage massique | Additional info can be provided per individual request |
| Liste des substances extrêmement préoccupantes en concentration supérieure à 0,1% en pourcentage massique |
1) selon le décret 2022-748 de l'AGEC (Anti-Gaspillage et pour l'Economie Circulaire)
| Code produit | Unité d'emballage (Pièces/Unité) | Dimensions (longueur x largeur x hauteur) | Poids approximatif | Volume |
|---|---|---|---|---|
| 4050300591568 | Fourreau 1 |
1,164 mm x 18 mm x 18 mm | 124.50 g | 0.38 dm³ |
| 4050300591575 | Carton de regroupement 20 |
1,191 mm x 104 mm x 88 mm | 2662.50 g | 10.90 dm³ |
| EAN | Numéro SEG | Numéro STK | N° EFO | Nombre ELDAS | AU model number |
|---|---|---|---|---|---|
| 4050300591568 | 8328652 | 4931756 | 3860628 | 946148060 | OSRFQ54W/865 |