| Description du produit | Culot (désignation standard) | Puissance nominale | Tension nominale | Durée de vie nominale | Flux lumineux nominale | Gradable |
|---|---|---|---|---|---|---|
| CFL SQUARE 16 W/827 GR10Q | GR10q | 16 W | 103 V | 10000 h | 1050 lm | Oui |
| CFL SQUARE 16 W/835 GR10Q | GR10q | 16 W | 103 V | 10000 h | 1050 lm | Oui |
| CFL SQUARE 28 W/827 GR10Q | GR10q | 28 W | 108 V | 10000 h | 1900 lm | Oui |
| CFL SQUARE 28 W/835 GR10Q | GR10q | 28 W | 108 V | 10000 h | 1900 lm | Oui |
| CFL SQUARE 38 W/827 GR10Q | GR10q | 38 W | 110 V | 10000 h | 2600 lm | Oui |
| CFL SQUARE 38 W/835 GR10Q | GR10q | 38 W | 110 V | 10000 h | 2600 lm | Oui |
| Puissance nominale | 29.10 W |
| Tension nominale | 108 V |
| Intensité nominale | 0,32 A |
| Flux lumineux | 1900 lm |
| Efficacité lumineuse | 65 lm/W |
| Teinte de couleur (désignation) | LUMILUX Blanc |
| Temp. de couleur | 3500 K |
| Ra Indice de rendu des couleurs | ≥80 |
| Teinte de couleur | 835 |
| Maintien flux lumineux à 2 000 h | 0.90 |
| Maintien flux lumineux à 4 000 h | 0.88 |
| Maintien flux lumineux à 6 000 h | 0.85 |
| Maintien flux lumineux à 8 000 h | 0.82 |
| Maintien flux lumineux à 12 000 h | 0.78 |
| Longueur totale | 204.00 mm |
| Diamètre | 18,20 mm |
| Poids du produit | 128,00 g |
| Plage de température ambiante | -5…+40 °C |
| Durée de vie | 7500 h 1) |
| Taux de survivance à 2 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 4 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 6 000 h | 0.95 |
| Taux de survivance à 8 000 h | 0.88 |
| Taux de survivance à 12 000 h | 0.59 |
| Durée de vie B50 | 10000 h |
1) Avec un ballast électronique préchauffage
| Culot (désignation standard) | GR10q |
| Teneur en mercure | 3.0 mg |
| Conception/exécution | OSRAM CFL SQUARE® 4-Pin |
| Gradable | Oui |
| Classe d'énergie efficace | G |
| Consommation d'énergie | 30.00 kWh/1000h |
| Système codage internationale de lampe | FSS-28/835-E-GR10q |
| Référence de commande | CFL SQUARE 28W/ |
| Technologie d'éclairage utilisée | CFLNI |
| Non-dirigée ou dirigée | NDLS |
| Sur secteur ou non secteur | NMLS |
| Type de culot de la source lumineuse (ou autre interface électrique) | GR10q |
| Source lumineuse connectée (SLC) | Non |
| Source lumineuse réglable en couleur | Non |
| Enveloppe | Non |
| Sources lumineuses à luminance élevée | Non |
| Protection anti-éblouissement | Non |
| Température de couleur proximale | SINGLE_VALUE |
| Déclaration de puissance équivalente | Non |
| Longueur | 204,00 mm 1) |
| Hauteur (luminaires cycliques inclus) | 33.0 mm |
| Largeur (y compris les luminaires ronds) | 207 mm |
| Coordonnées chromatiques x | 0,409 |
| Coordonnées chromatiques y | 0,394 |
| Correspondance pour l’angle de faisceau | SPHERE_360 |
| ID EPREL | 546539 |
| Numéro de modèle | AC34313 |
1) Maximum
| Code produit | Unité d'emballage (Pièces/Unité) | Dimensions (longueur x largeur x hauteur) | Poids approximatif | Volume |
|---|---|---|---|---|
| 4050300816982 | Etui carton fermé 1 |
220 mm x 35 mm x 220 mm | 251.00 g | 1.69 dm³ |
| 4050300816999 | Carton de regroupement 20 |
457 mm x 389 mm x 251 mm | 5772.00 g | 44.62 dm³ |
| EAN | Numéro SEG | Numéro STK | N° EFO |
|---|---|---|---|
| 4050300816982 | 8330248 | 4934336 | 3860905 |