| Description du produit | Culot (désignation standard) | Puissance nominale | Tension nominale | Durée de vie nominale | Flux lumineux nominale | Gradable |
|---|---|---|---|---|---|---|
| PLANTASTAR 250 W E40 | E40 | 250 W | 100 V | 32000 h | 33000 lm | Non |
| PLANTASTAR 400 W E40 | E40 | 400 W | 100 V | 32000 h | 56500 lm | Non |
| PLANTASTAR 600 W 400 V E40 | E40 | 600 W | 400 V | 24000 h | 86500 lm | Non |
| PLANTASTAR 600 W 230 V E40 | E40 | 600 W | 230 V | 32000 h | 90000 lm | Non |
| Puissance nominale | 600 W |
| Tension nominale | 230 V |
| Tension d'allumage | 4.0/5.0 kVp 1) |
| Mode d'opération | Ballast conventionnel et amorceur |
| Intensité nominale | 6,06 A |
| Condensateur PFC à 50 Hz | 65 µF |
1) Minimum / Maximum
| Flux lumineux | 90000 lm |
| Efficacité lumineuse | 147 lm/W |
| Temp. de couleur | 2000 K |
| Ra Indice de rendu des couleurs | ≤25 |
| Teinte de couleur | 220 |
| Maintien flux lumineux à 2 000 h | 0.98 |
| Maintien flux lumineux à 4 000 h | 0.97 |
| Maintien flux lumineux à 6 000 h | 0.96 |
| Maintien flux lumineux à 8 000 h | 0.95 |
| Maintien flux lumineux à 12 000 h | 0.94 |
| Maintien flux lumineux à 16 000 h | 0.94 |
| Maintien flux lumineux à 20 000 h | 0.94 |
| Protection UV | Non |
| Longueur totale | 285.00 mm |
| Longueur | 285,00 mm |
| Distance culot / foyer lumineux (LCL) | 175,0 mm |
| Diamètre | 47 mm |
| Poids du produit | 150,00 g |
| Température maximum de l'ébauche | 450 °C |
| Température maximum de surface | 250 °C |
| Taux de survivance à 2 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 4 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 6 000 h | 0.98 |
| Taux de survivance à 8 000 h | 0.97 |
| Taux de survivance à 12 000 h | 0.96 |
| Taux de survivance à 16 000 h | 0.95 |
| Taux de survivance à 20 000 h [PICOS] | 0.93 |
| Durée de vie B10 | 24000 h |
| Durée de vie B5 | 20000 h |
| Durée de vie B50 | 32000 h |
| Culot (désignation standard) | E40 |
| Teneur en mercure | 21.6 mg |
| Conception/exécution | Clair |
| Notes bas de page util. uniquem. produit | Pas pour l'éclairage général |
| Gradable | Non |
| Position de fonctionnement | Universel |
| Luminaire clos requis | Non |
| Redémarrage | Non |
| Consommation d'énergie | 614.00 kWh/1000h |
| Système codage internationale de lampe | ST-600-H/E-E40-47/285 |
| Référence de commande | PLANTASTAR 600W |
| Code produit | Unité d'emballage (Pièces/Unité) | Dimensions (longueur x largeur x hauteur) | Poids approximatif | Volume |
|---|---|---|---|---|
| 4050300620107 | Fourreau 1 |
52 mm x 52 mm x 325 mm | 205.00 g | 0.88 dm³ |
| 4050300620114 | Carton de regroupement 12 |
266 mm x 216 mm x 342 mm | 2850.00 g | 19.65 dm³ |
| EAN | Numéro SEG | Numéro STK | N° EFO | Nombre ELDAS |
|---|---|---|---|---|
| 4050300620107 | 8333172 | 4835548 | 3860407 | 948633790 |