| Description du produit | Culot (désignation standard) | Puissance nominale | Tension nominale | Durée de vie nominale | Flux lumineux nominale | Gradable |
|---|---|---|---|---|---|---|
| HQI-TS 2000 W/N/L | K12s-36 | 2000 W | 200 V | 8000 h | 230000 lm | Non |
| Puissance nominale | 2000 W |
| Tension nominale | 200 V |
| Tension d'allumage | 4.0/36 kVp 1) |
| Mode d'opération | Ballast conventionnel et amorceur |
| Intensité nominale | 10,4 A |
| Condensateur PFC à 50 Hz | 60 µF |
1) Minimum / Maximum
| Flux lumineux | 230000 lm |
| Efficacité lumineuse | 107 lm/W |
| Temp. de couleur | 4100 K |
| Ra Indice de rendu des couleurs | 65 |
| Teinte de couleur | 641 |
| Maintien flux lumineux à 2 000 h | 0.91 |
| Maintien flux lumineux à 4 000 h | 0.85 |
| Maintien flux lumineux à 6 000 h | 0.82 |
| Maintien flux lumineux à 8 000 h | 0.80 |
| Efficacité lumineuse alimentatio | 107 lm/W |
| Protection UV | Non |
| Temps d'amorçage | 120 s |
| Longueur totale | 274.00 mm |
| Longueur | 274,00 mm |
| Distance culot / foyer lumineux (LCL) | 137,0 mm |
| Diamètre | 40 mm |
| Poids du produit | 88,7 g |
| Température maximum de l'ébauche | 950 °C |
| Température max. autorisée au pincement | 390 °C |
| Taux de survivance à 2 000 h | 0.95 |
| Taux de survivance à 4 000 h | 0.83 |
| Taux de survivance à 6 000 h | 0.67 |
| Taux de survivance à 8 000 h | 0.50 |
| Durée de vie B50 | 8000 h |
| Culot (désignation standard) | K12s-36 |
| Teneur en mercure | 220.0 mg |
| Conception/exécution | Clair |
| Notes bas de page util. uniquem. produit | Pas pour l'éclairage général |
| Gradable | Non |
| Position de fonctionnement | p15 |
| Luminaire clos requis | Oui |
| Redémarrage | Oui |
| Consommation d'énergie | 2365.00 kWh/1000h |
| Système codage internationale de lampe | MN-2000/842-E/E/SL-K12s=36-40/274/H |
| Référence de commande | HQI-TS 2000W/N/ |
| Code produit | Unité d'emballage (Pièces/Unité) | Dimensions (longueur x largeur x hauteur) | Poids approximatif | Volume |
|---|---|---|---|---|
| 4008321530660 | Etui carton fermé 1 |
75 mm x 75 mm x 75 mm | 178.51 g | 0.42 dm³ |
| 4008321530677 | Carton de regroupement 10 |
391 mm x 336 mm x 164 mm | 2100.36 g | 21.55 dm³ |
| EAN | Numéro SEG | Numéro STK | N° EFO | Nombre ELDAS |
|---|---|---|---|---|
| 4008321530660 | 8333140 | 4834620 | 3861004 | 948813990 |