| Description du produit | Culot (désignation standard) | Puissance nominale | Tension nominale | Durée de vie nominale | Flux lumineux nominale | Gradable |
|---|---|---|---|---|---|---|
| HQI-E 250 W/D PRO | E40 | 250 W | 105 V | 16000 h | 18000 lm | Non |
| HQI-E 400 W/D PRO | E40 | 400 W | 115 V | 16000 h | 34000 lm | Non |
| HQI-E 400 W/N CO | E40 | 440 W | 127 V | 9000 h | 40000 lm | Non |
| Puissance nominale | 260.00 W |
| Tension nominale | 105 V |
| Tension d'allumage | 4.0/5.0 kVp 1) |
| Mode d'opération | Ballast conventionnel et amorceur |
| Intensité nominale | 3 A |
| Condensateur PFC à 50 Hz | 32 µF |
1) Minimum / Maximum
| Flux lumineux | 18000 lm |
| Efficacité lumineuse | 69 lm/W |
| Temp. de couleur | 5500 K |
| Ra Indice de rendu des couleurs | ≤ 90 |
| Teinte de couleur | 955 |
| Maintien flux lumineux à 2 000 h | 0.92 |
| Maintien flux lumineux à 4 000 h | 0.90 |
| Maintien flux lumineux à 6 000 h | 0.87 |
| Maintien flux lumineux à 8 000 h | 0.85 |
| Maintien flux lumineux à 12 000 h | 0.81 |
| Protection UV | Oui |
| Longueur totale | 226.00 mm |
| Diamètre | 90,0 mm |
| Poids du produit | 160,00 g |
| Température maximum de l'ébauche | 400 °C |
| Température maximum de surface | 250 °C |
| Taux de survivance à 2 000 h | 0.96 |
| Taux de survivance à 4 000 h | 0.94 |
| Taux de survivance à 6 000 h | 0.93 |
| Taux de survivance à 8 000 h | 0.88 |
| Taux de survivance à 12 000 h | 0.81 |
| Durée de vie B50 | 16000 h |
| Culot (désignation standard) | E40 |
| Teneur en mercure | 21.0 mg |
| Conception/exécution | Revêtu |
| Gradable | Non |
| Position de fonctionnement | Universel |
| Luminaire clos requis | Oui |
| Redémarrage | Non |
| Classe d'énergie efficace | G |
| Consommation d'énergie | 260.00 kWh/1000h |
| Système codage internationale de lampe | ME/UB-250/952-H/E/SL-E40-91/226 |
| Référence de commande | HQI-E 250W/D PR |
| Technologie d'éclairage utilisée | MH |
| Non-dirigée ou dirigée | NDLS |
| Sur secteur ou non secteur | NMLS |
| Type de culot de la source lumineuse (ou autre interface électrique) | E40 |
| Source lumineuse connectée (SLC) | Non |
| Source lumineuse réglable en couleur | Non |
| Enveloppe | NON_CLEAR |
| Sources lumineuses à luminance élevée | Non |
| Protection anti-éblouissement | Non |
| Température de couleur proximale | SINGLE_VALUE |
| Déclaration de puissance équivalente | Non |
| Longueur | 226,00 mm |
| Hauteur (luminaires cycliques inclus) | 90,0 mm |
| Largeur (y compris les luminaires ronds) | 90,0 mm |
| Coordonnées chromatiques x | 0,340 |
| Coordonnées chromatiques y | 0,345 |
| Correspondance pour l’angle de faisceau | SPHERE_360 |
| ID EPREL | 546553 |
| Numéro de modèle | AC34327 |
| Code produit | Unité d'emballage (Pièces/Unité) | Dimensions (longueur x largeur x hauteur) | Poids approximatif | Volume |
|---|---|---|---|---|
| 4008321677907 | Rouleau papier 1 |
95 mm x 95 mm x 240 mm | 191.00 g | 2.17 dm³ |
| 4008321677914 | Carton de regroupement 12 |
426 mm x 331 mm x 252 mm | 2879.00 g | 35.53 dm³ |
| EAN | Numéro SEG | Numéro STK | N° EFO | Nombre ELDAS |
|---|---|---|---|---|
| 4008321677907 | 8333332 | 4834703 | 3860968 | 948801370 |