| Description du produit | Culot (désignation standard) | Puissance nominale | Tension nominale | Durée de vie nominale | Flux lumineux nominale | Gradable |
|---|---|---|---|---|---|---|
| HQI-TS 1000 W/NDL/S UVS | K12s-36 | 1000.00 W | 120 V | 6000 h | 90000 lm | Non |
| HQI-TS 1000 W/D/S PRO | K12s-36 | 1000.00 W | 125 V | 8000 h | 90000 lm | Non |
| HQI-TS 2000 W/D/S | K12s-36 | 2000 W | 190 V | 4500 h | 210000 lm | Non |
| HQI-TS 2000 W/NDL/S | K12s-36 | 2000 W | 200 V | 6000 h | 215000 lm | Non |
| HQI-TS 2000 W/D/S/HF | K12s-36 | 2000 W | 200 V | 4500 h | 230000 lm | Non |
| Puissance nominale | 1000.00 W |
| Tension nominale | 120 V |
| Tension d'allumage | 4.0/36 kVp 1) |
| Mode d'opération | Ballast conventionnel et amorceur |
| Intensité nominale | 9,7 A |
| Condensateur PFC à 50 Hz | 85 µF |
1) Minimum / Maximum
| Flux lumineux | 90000 lm |
| Efficacité lumineuse | 90 lm/W |
| Temp. de couleur | 4400 K |
| Ra Indice de rendu des couleurs | 85 |
| Teinte de couleur | 844 |
| Maintien flux lumineux à 2 000 h | 0.91 |
| Maintien flux lumineux à 4 000 h | 0.86 |
| Maintien flux lumineux à 6 000 h | 0.84 |
| Efficacité lumineuse alimentatio | 90 lm/W |
| Protection UV | Non |
| Longueur totale | 187.00 mm |
| Longueur | 187,00 mm |
| Distance culot / foyer lumineux (LCL) | 93,0 mm |
| Diamètre | 36,0 mm |
| Poids du produit | 61,00 g |
| Température maximum de l'ébauche | 950 °C |
| Température max. autorisée au pincement | 390 °C |
| Taux de survivance à 2 000 h | 0.95 |
| Taux de survivance à 4 000 h | 0.70 |
| Taux de survivance à 6 000 h | 0.50 |
| Durée de vie B50 | 6000 h |
| Culot (désignation standard) | K12s-36 |
| Teneur en mercure | 70.0 mg |
| Conception/exécution | Clair |
| Notes bas de page util. uniquem. produit | Pas pour l'éclairage général |
| Gradable | Non |
| Position de fonctionnement | p15 |
| Luminaire clos requis | Oui |
| Redémarrage | Oui |
| Consommation d'énergie | 1100.00 kWh/1000h |
| Système codage internationale de lampe | MN-1000/844-H/E/SL-K12s=36-41/187/H |
| Référence de commande | HQI-TS 1000W/ND |
| Code produit | Unité d'emballage (Pièces/Unité) | Dimensions (longueur x largeur x hauteur) | Poids approximatif | Volume |
|---|---|---|---|---|
| 4008321591944 | Etui carton fermé 1 |
75 mm x 75 mm x 240 mm | 124.00 g | 1.35 dm³ |
| 4008321591951 | Carton de regroupement 10 |
395 mm x 165 mm x 265 mm | 1436.00 g | 17.27 dm³ |
| EAN | Numéro SEG | Numéro STK | N° EFO | Nombre ELDAS |
|---|---|---|---|---|
| 4008321591944 | 8333256 | 4834615 | 3860128 | 948889640 |