| Description du produit | Culot (désignation standard) | Puissance nominale | Tension nominale | Durée de vie nominale | Flux lumineux nominale | Gradable |
|---|---|---|---|---|---|---|
| L 15 W/827 | G13 | 15 W | 55 V | 20000 h | 950 lm | Oui |
| L 15 W/830 | G13 | 15 W | 55 V | 20000 h | 950 lm | Oui |
| L 15 W/840 | G13 | 15 W | 55 V | 20000 h | 950 lm | Oui |
| L 15 W/865 | G13 | 15 W | 55 V | 20000 h | 900 lm | Oui |
| L 16 W/827 | G13 | 16 W | 90 V | 20000 h | 1250 lm | Oui |
| L 16 W/830 | G13 | 16 W | 90 V | 20000 h | 1250 lm | Oui |
| L 16 W/840 | G13 | 16 W | 90 V | 20000 h | 1250 lm | Oui |
| L 18 W/827 | G13 | 18 W | 57 V | 20000 h | 1300 lm | Oui |
| L 18 W/830 | G13 | 18 W | 57 V | 20000 h | 1300 lm | Oui |
| L 18 W/840 | G13 | 18 W | 57 V | 20000 h | 1300 lm | Oui |
| L 18 W/840 | G13 | 18 W | 57 V | 20000 h | 1300 lm | Oui |
| L 18 W/865 | G13 | 18 W | 57 V | 20000 h | 1250 lm | Oui |
| L 18 W/880 | G13 | 18 W | 57 V | 20000 h | 1200 lm | Oui |
| L 23 W/840 | G13 | 23 W | 94 V | 20000 h | 1900 lm | Oui |
| L 30 W/827 | G13 | 30 W | 96 V | 20000 h | 2400 lm | Oui |
| L 30 W/830 | G13 | 30 W | 96 V | 20000 h | 2400 lm | Oui |
| L 30 W/840 | G13 | 30 W | 96 V | 20000 h | 2400 lm | Oui |
| L 30 W/865 | G13 | 30 W | 96 V | 20000 h | 2350 lm | Oui |
| L 30 W/880 | G13 | 30 W | 96 V | 20000 h | 2350 lm | Oui |
| L 36 W/827 | G13 | 36 W | 103 V | 20000 h | 3250 lm | Oui |
| L 36 W/830 | G13 | 36 W | 103 V | 20000 h | 3250 lm | Oui |
| L 36 W/840 | G13 | 36 W | 103 V | 20000 h | 3250 lm | Oui |
| L 36 W/840 | G13 | 36 W | 103 V | 20000 h | 3250 lm | Oui |
| L 36 W/865 | G13 | 36 W | 103 V | 20000 h | 3150 lm | Oui |
| L 36 W/880 | G13 | 36 W | 103 V | 20000 h | 3000 lm | Oui |
| L 38 W/830 | G13 | 38 W | 104 V | 20000 h | 3300 lm | Oui |
| L 38 W/840 | G13 | 38 W | 104 V | 20000 h | 3300 lm | Oui |
| L 58 W/827 | G13 | 58 W | 110 V | 20000 h | 5200 lm | Oui |
| L 58 W/830 | G13 | 58 W | 20000 h | 5200 lm | Oui | |
| L 58 W/830 | G13 | 58 W | 110 V | 20000 h | 5200 lm | Oui |
| L 58 W/840 | G13 | 58 W | 110 V | 20000 h | 5200 lm | Oui |
| L 58 W/840 | G13 | 58 W | 110 V | 20000 h | 5200 lm | Oui |
| L 58 W/865 | G13 | 58 W | 110 V | 20000 h | 4900 lm | Oui |
| L 58 W/880 | G13 | 58 W | 110 V | 20000 h | 4900 lm | Oui |
| L 70 W/840 | G13 | 70 W | 126 V | 20000 h | 6200 lm | Oui |
| Puissance nominale | 61.80 W |
| Tension nominale | 110 V |
| Intensité nominale | 0,67 A |
| Flux lumineux | 5200 lm |
| Efficacité lumineuse | 84 lm/W |
| Teinte de couleur (désignation) | LUMILUX INTERNA |
| Temp. de couleur | 2700 K |
| Ra Indice de rendu des couleurs | ≥80 |
| Teinte de couleur | 827 |
| Maintien flux lumineux à 2 000 h | 0.96 |
| Maintien flux lumineux à 4 000 h | 0.94 |
| Maintien flux lumineux à 6 000 h | 0.93 |
| Maintien flux lumineux à 8 000 h | 0.91 |
| Maintien flux lumineux à 12 000 h | 0.91 |
| Maintien flux lumineux à 16 000 h | 0.90 |
| Maintien flux lumineux à 20 000 h | 0.96 |
| Longueur totale | 1514.20 mm |
| Longueur du culot hors pins | 1500 mm |
| Diamètre | 25,50 mm |
| Diamètre du tube | 26 mm |
| Poids du produit | 190,00 g |
| Durée de vie | 18000 h 1) |
| Taux de survivance à 2 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 4 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 6 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 8 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 12 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 16 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 20 000 h [PICOS] | 0.50 |
| Durée de vie B50 | 20000 h |
1) Avec un ballast électronique préchauffage
| Culot (désignation standard) | G13 |
| Teneur en mercure | 3.0 mg |
| Gradable | Oui |
| Classe d'énergie efficace | G |
| Consommation d'énergie | 62.00 kWh/1000h |
| Système codage internationale de lampe | FD-58/827-E-G13-26/1500 |
| Référence de commande | L 58W/827 |
| Technologie d'éclairage utilisée | OTHER_FL |
| Non-dirigée ou dirigée | NDLS |
| Sur secteur ou non secteur | NMLS |
| Type de culot de la source lumineuse (ou autre interface électrique) | G13 |
| Source lumineuse connectée (SLC) | Non |
| Source lumineuse réglable en couleur | Non |
| Enveloppe | Non |
| Sources lumineuses à luminance élevée | Non |
| Protection anti-éblouissement | Non |
| Température de couleur proximale | SINGLE_VALUE |
| Déclaration de puissance équivalente | Non |
| Longueur | 1514,20 mm |
| Hauteur (luminaires cycliques inclus) | 25.50 mm |
| Largeur (y compris les luminaires ronds) | 25.50 mm |
| Coordonnées chromatiques x | 0,463 |
| Coordonnées chromatiques y | 0,420 |
| Correspondance pour l’angle de faisceau | SPHERE_360 |
| ID EPREL | 546344,546351,1282756 |
| Numéro de modèle | AC34138,AC34131,AC44082 |
| Code produit | Unité d'emballage (Pièces/Unité) | Dimensions (longueur x largeur x hauteur) | Poids approximatif | Volume |
|---|---|---|---|---|
| 4050300603049 | Fourreau 1 |
1,515 mm x 28 mm x 27 mm | 242.00 g | 1.15 dm³ |
| 4050300603056 | Carton de regroupement 25 |
1,532 mm x 150 mm x 145 mm | 6520.00 g | 33.32 dm³ |
| EAN | Numéro SEG | Numéro STK | N° EFO | Nombre ELDAS |
|---|---|---|---|---|
| 4050300603049 | 8329110 | 4930727 | 3820360 | 946118130 |