| Description du produit | Culot (désignation standard) | Puissance nominale | Tension nominale | Durée de vie nominale | Flux lumineux nominale | Gradable |
|---|---|---|---|---|---|---|
| L 36 W/827-1 | G13 | 36 W | 81 V | 20000 h | 3100 lm | Oui |
| L 36 W/830-1 | G13 | 36 W | 81 V | 20000 h | 3100 lm | Oui |
| L 36 W/840-1 | G13 | 36 W | 81 V | 20000 h | 3100 lm | Oui |
| Puissance nominale | 38.90 W |
| Tension nominale | 81 V |
| Intensité nominale | 0,56 A |
| Flux lumineux | 3100 lm |
| Efficacité lumineuse | 80 lm/W |
| Teinte de couleur (désignation) | LUMILUX INTERNA |
| Temp. de couleur | 2700 K |
| Ra Indice de rendu des couleurs | ≥80 |
| Teinte de couleur | 827 |
| Maintien flux lumineux à 2 000 h | 0.96 |
| Maintien flux lumineux à 4 000 h | 0.94 |
| Maintien flux lumineux à 6 000 h | 0.93 |
| Maintien flux lumineux à 8 000 h | 0.91 |
| Maintien flux lumineux à 12 000 h | 0.91 |
| Maintien flux lumineux à 16 000 h | 0.90 |
| Maintien flux lumineux à 20 000 h | 0.89 |
| Longueur totale | 984.20 mm |
| Longueur du culot hors pins | 970,00 mm |
| Diamètre | 25,50 mm |
| Diamètre du tube | 26 mm |
| Poids du produit | 130,00 g |
| Durée de vie | 18000 h |
| Taux de survivance à 2 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 4 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 6 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 8 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 12 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 16 000 h | 0.90 |
| Taux de survivance à 20 000 h [PICOS] | 0.50 |
| Durée de vie B50 | 20000 h |
| Culot (désignation standard) | G13 |
| Teneur en mercure | 3.0 mg |
| Gradable | Oui |
| Classe d'énergie efficace | G |
| Consommation d'énergie | 39.00 kWh/1000h |
| Système codage internationale de lampe | FD-36/827-E-G13-26/970 |
| Référence de commande | L 36W/827-1 |
| Technologie d'éclairage utilisée | OTHER_FL |
| Non-dirigée ou dirigée | NDLS |
| Sur secteur ou non secteur | NMLS |
| Type de culot de la source lumineuse (ou autre interface électrique) | G13 |
| Source lumineuse connectée (SLC) | Non |
| Source lumineuse réglable en couleur | Non |
| Enveloppe | Non |
| Sources lumineuses à luminance élevée | Non |
| Protection anti-éblouissement | Non |
| Température de couleur proximale | SINGLE_VALUE |
| Déclaration de puissance équivalente | Non |
| Longueur | 984,20 mm |
| Hauteur (luminaires cycliques inclus) | 25.50 mm |
| Largeur (y compris les luminaires ronds) | 25.50 mm |
| Coordonnées chromatiques x | 0,463 |
| Coordonnées chromatiques y | 0,420 |
| Correspondance pour l’angle de faisceau | SPHERE_360 |
| ID EPREL | 546369 |
| Numéro de modèle | AC34116 |
| Code produit | Unité d'emballage (Pièces/Unité) | Dimensions (longueur x largeur x hauteur) | Poids approximatif | Volume |
|---|---|---|---|---|
| 4050300518114 | Fourreau 1 |
980 mm x 28 mm x 27 mm | 149.00 g | 0.74 dm³ |
| 4050300518121 | Carton de regroupement 25 |
1,004 mm x 150 mm x 155 mm | 4001.00 g | 23.34 dm³ |
| EAN | Numéro SEG | Numéro STK | N° EFO | Nombre ELDAS |
|---|---|---|---|---|
| 4050300518114 | 8329130 | 4932260 | 3820377 | 946207130 |