| Puissance nominale | 30 W |
| Tension nominale | 96 V |
| Intensité nominale | 0,37 A |
| Flux lumineux | 1300 lm |
| Efficacité lumineuse | 41 lm/W |
| Teinte de couleur | 76 |
| Maintien flux lumineux à 2 000 h | 0.88 |
| Maintien flux lumineux à 4 000 h | 0.83 |
| Maintien flux lumineux à 6 000 h | 0.80 |
| Maintien flux lumineux à 8 000 h | 0.77 |
| Maintien flux lumineux à 12 000 h | 0.74 |
| Maintien flux lumineux à 16 000 h | 0.72 |
| Maintien flux lumineux à 20 000 h | 0.70 |
| Longueur totale | 908.80 mm |
| Longueur | 908,80 mm |
| Longueur du culot hors pins | 895,00 mm |
| Diamètre | 26,00 mm |
| Diamètre du tube | 26 mm |
| Poids du produit | 132,00 g |
| Durée de vie | 18000 h 1) |
| Taux de survivance à 2 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 4 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 6 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 8 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 12 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 16 000 h | 0.90 |
| Taux de survivance à 20 000 h [PICOS] | 0.50 |
| Durée de vie B50 | 20000 h |
1) Avec un ballast électronique préchauffage
| Culot (désignation standard) | G13 |
| Teneur en mercure | 5.3 mg |
| Conception/exécution | Tube OSRAM NATURA® T8, culot G13 |
| Notes bas de page util. uniquem. produit | Pas pour l'éclairage général |
| Consommation d'énergie | 32.00 kWh/1000h |
| Référence de commande | L 30W/76 |
| Code produit | Unité d'emballage (Pièces/Unité) | Dimensions (longueur x largeur x hauteur) | Poids approximatif | Volume |
|---|---|---|---|---|
| 4050300010540 | Fourreau 1 |
910 mm x 29 mm x 29 mm | 143.60 g | 0.77 dm³ |
| 4008321205193 | Carton de regroupement 10 |
955 mm x 151 mm x 74 mm | 1661.00 g | 10.67 dm³ |
| EAN | Numéro SEG | Numéro STK | N° EFO | Nombre ELDAS |
|---|---|---|---|---|
| 4050300010540 | 8329484 | 4930292 | 3820136 | 946393310 |