| Description du produit | Culot (désignation standard) | Puissance nominale | Tension nominale | Durée de vie nominale | Flux lumineux nominale | Gradable |
|---|---|---|---|---|---|---|
| HE 14 W/827 | G5 | 14 W | 86 V | 24000 h | 1350 lm | Oui |
| HE 14 W/830 | G5 | 14 W | 86 V | 24000 h | 1350 lm | Oui |
| HE 14 W/830 | G5 | 14 W | 86 V | 24000 h | 1350 lm | Oui |
| HE 14 W/840 | G5 | 14 W | 86 V | 24000 h | 1350 lm | Oui |
| HE 14 W/865 | G5 | 14 W | 86 V | 24000 h | 1300 lm | Oui |
| HE 14 W/865 | G5 | 14 W | 86 V | 24000 h | 1300 lm | Oui |
| HE 21 W/827 | G5 | 21 W | 220 V | 24000 h | 1900 lm | Oui |
| HE 21 W/827 | G5 | 21 W | 126 V | 24000 h | 2000 lm | Oui |
| HE 21 W/830 | G5 | 21 W | 126 V | 24000 h | 2000 lm | Oui |
| HE 21 W/830 | G5 | 21 W | 126 V | 24000 h | 2000 lm | Oui |
| HE 21 W/840 | G5 | 21 W | 126 V | 24000 h | 2000 lm | Oui |
| HE 21 W/865 | G5 | 21 W | 126 V | 24000 h | 1925 lm | Oui |
| HE 28 W/827 | G5 | 28 W | 166 V | 24000 h | 2800 lm | Oui |
| HE 28 W/830 | G5 | 28 W | 166 V | 24000 h | 2800 lm | Oui |
| HE 28 W/840 | G5 | 28 W | 166 V | 24000 h | 2800 lm | Oui |
| HE 28 W/865 | G5 | 28 W | 220 V | 24000 h | 2400 lm | Oui |
| HE 28 W/865 | G5 | 28 W | 166 V | 24000 h | 2700 lm | Oui |
| HE 35 W/827 | G5 | 35 W | 220 V | 24000 h | 3550 lm | Oui |
| HE 35 W/830 | G5 | 35 W | 220 V | 24000 h | 3550 lm | Oui |
| HE 35 W/840 | G5 | 35 W | 220 V | 24000 h | 3550 lm | Oui |
| HE 35 W/865 | G5 | 35 W | 220 V | 24000 h | 3400 lm | Oui |
| Puissance nominale | 20.70 W |
| Tension nominale | 126 V |
| Intensité nominale | 0,17 A |
| Flux lumineux | 2000 lm |
| Efficacité lumineuse | 97 lm/W |
| Flux lumineux à 35 °C | 2000 lm |
| Teinte de couleur (désignation) | LUMILUX Blanc froid |
| Temp. de couleur | 4000 K |
| Ra Indice de rendu des couleurs | ≥80 |
| Teinte de couleur | 840 |
| Maintien flux lumineux à 2 000 h | 0.95 |
| Maintien flux lumineux à 4 000 h | 0.92 |
| Maintien flux lumineux à 6 000 h | 0.91 |
| Maintien flux lumineux à 8 000 h | 0.90 |
| Maintien flux lumineux à 12 000 h | 0.90 |
| Maintien flux lumineux à 16 000 h | 0.90 |
| Maintien flux lumineux à 20 000 h | 0.89 |
| Longueur totale | 863.20 mm |
| Longueur du culot hors pins | 849,00 mm |
| Diamètre | 16,0 mm |
| Diamètre du tube | 16 mm |
| Poids du produit | 70,92 g |
| Durée de vie | 19000 h 1) |
| Taux de survivance à 2 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 4 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 6 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 8 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 12 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 16 000 h | 0.97 |
| Taux de survivance à 20 000 h [PICOS] | 0.85 |
| Durée de vie B50 | 24000 h |
1) Avec un ballast électronique préchauffage
| Culot (désignation standard) | G5 |
| Teneur en mercure | 1.5 mg |
| Notes bas de page util. uniquem. produit | Pour fonctionnement avec ballast électronique uniquement, Lampe conçue pour des températures internes du luminaire de 30…40°C ; flux lumineux optimum atteint à 35 °C |
| Gradable | Oui |
| Classe d'énergie efficace | F |
| Consommation d'énergie | 21.00 kWh/1000h |
| Système codage internationale de lampe | FDH-21/840-L/P/-G5-16/849 |
| Référence de commande | HE 21W/840 |
| Technologie d'éclairage utilisée | LFL_T5_HE |
| Non-dirigée ou dirigée | NDLS |
| Sur secteur ou non secteur | NMLS |
| Type de culot de la source lumineuse (ou autre interface électrique) | G5 |
| Source lumineuse connectée (SLC) | Non |
| Source lumineuse réglable en couleur | Non |
| Enveloppe | Non |
| Sources lumineuses à luminance élevée | Non |
| Protection anti-éblouissement | Non |
| Température de couleur proximale | SINGLE_VALUE |
| Déclaration de puissance équivalente | Non |
| Longueur | 863,20 mm |
| Hauteur (luminaires cycliques inclus) | 16,0 mm |
| Largeur (y compris les luminaires ronds) | 16,0 mm |
| Coordonnées chromatiques x | 0,380 |
| Coordonnées chromatiques y | 0,380 |
| Correspondance pour l’angle de faisceau | SPHERE_360 |
| ID EPREL | 546267 |
| Code produit | Unité d'emballage (Pièces/Unité) | Dimensions (longueur x largeur x hauteur) | Poids approximatif | Volume |
|---|---|---|---|---|
| 4050300464701 | Sans emballage individuel 1 |
863 mm x 16 mm x 16 mm | 81.63 g | 0.22 dm³ |
| 4050300591407 | Fourreau 1 |
18 mm x 18 mm x 863 mm | 80.86 g | 0.28 dm³ |
| 4050300591414 | Carton de regroupement 20 |
891 mm x 104 mm x 88 mm | 2134.00 g | 8.16 dm³ |
| 4050300464718 | Carton de regroupement 40 |
896 mm x 199 mm x 87 mm | 2968.00 g | 15.51 dm³ |
| EAN | Numéro SEG | Numéro STK | N° EFO | Nombre ELDAS |
|---|---|---|---|---|
| 4050300591407 | 8328528 | 4932321 | 3820173 | 946134120 |