| Description du produit | Culot (désignation standard) | Puissance nominale | Tension nominale | Durée de vie nominale | Flux lumineux nominale | Gradable |
|---|---|---|---|---|---|---|
| L 4 W/640 | G5 | 4 W | 29 V | 6000 h | 140 lm | Oui |
| L 6 W/640 | G5 | 6 W | 42 V | 10000 h | 270 lm | Oui |
| L 8 W/640 | G5 | 8 W | 56 V | 10000 h | 385 lm | Oui |
| L 8 W/765 | G5 | 8 W | 56 V | 10000 h | 330 lm | Oui |
| L 13 W/640 | G5 | 13 W | 95 V | 10000 h | 830 lm | Oui |
| L 13 W/765 | G5 | 13 W | 95 V | 10000 h | 720 lm | Oui |
| Puissance nominale | 7.50 W |
| Tension nominale | 56 V |
| Intensité nominale | 0,15 A |
| Flux lumineux | 385 lm |
| Efficacité lumineuse | 51 lm/W |
| Teinte de couleur (désignation) | Blanc froid |
| Temp. de couleur | 4000 K |
| Ra Indice de rendu des couleurs | ≥60 |
| Teinte de couleur | 640 |
| Maintien flux lumineux à 2 000 h | 0.80 |
| Maintien flux lumineux à 4 000 h | 0.74 |
| Maintien flux lumineux à 6 000 h | 0.71 |
| Maintien flux lumineux à 8 000 h | 0.69 |
| Longueur totale | 302.50 mm |
| Longueur du culot hors pins | 288,00 mm |
| Diamètre | 16,00 mm |
| Diamètre du tube | 16 mm |
| Poids du produit | 25,71 g |
| Durée de vie | 4500 h |
| Taux de survivance à 2 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 4 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 6 000 h | 0.95 |
| Taux de survivance à 8 000 h | 0.81 |
| Durée de vie B50 | 10000 h |
| Culot (désignation standard) | G5 |
| Teneur en mercure | 2.9 mg |
| Conception/exécution | Tube Basic T5 miniature, culot G5 |
| Gradable | Oui |
| Classe d'énergie efficace | G |
| Consommation d'énergie | 8.00 kWh/1000h |
| Système codage internationale de lampe | FD-8/640-E-G5-16/288 |
| Référence de commande | L 8W/640 |
| Technologie d'éclairage utilisée | OTHER_FL |
| Non-dirigée ou dirigée | NDLS |
| Sur secteur ou non secteur | NMLS |
| Type de culot de la source lumineuse (ou autre interface électrique) | G5 |
| Source lumineuse connectée (SLC) | Non |
| Source lumineuse réglable en couleur | Non |
| Enveloppe | Non |
| Sources lumineuses à luminance élevée | Non |
| Protection anti-éblouissement | Non |
| Température de couleur proximale | SINGLE_VALUE |
| Déclaration de puissance équivalente | Non |
| Longueur | 302,50 mm |
| Hauteur (luminaires cycliques inclus) | 16.00 mm |
| Largeur (y compris les luminaires ronds) | 16.00 mm |
| Coordonnées chromatiques x | 0,380 |
| Coordonnées chromatiques y | 0,394 |
| Correspondance pour l’angle de faisceau | SPHERE_360 |
| ID EPREL | 546311 |
| Numéro de modèle | AC34078 |
| Code produit | Unité d'emballage (Pièces/Unité) | Dimensions (longueur x largeur x hauteur) | Poids approximatif | Volume |
|---|---|---|---|---|
| 4050300008912 | Fourreau 1 |
19 mm x 19 mm x 304 mm | 36.30 g | 0.11 dm³ |
| 4050300207124 | Carton de regroupement 25 |
316 mm x 103 mm x 109 mm | 980.60 g | 3.55 dm³ |
| EAN | Numéro SEG | Numéro STK | Nombre ELDAS |
|---|---|---|---|
| 4050300008912 | 8329802 | 4932108 | 946007010 |