| Description du produit | Culot (désignation standard) | Puissance nominale | Tension nominale | Durée de vie nominale | Flux lumineux nominale | Gradable |
|---|---|---|---|---|---|---|
| L 22 W/827 G10Q | G10q | 22 W | 62 V | 9000 h | 1250 lm | Oui |
| L 22 W/840 G10Q | G10q | 22 W | 62 V | 9000 h | 1250 lm | Oui |
| L 22 W/865 G10Q | G10q | 22 W | 62 V | 9000 h | 1150 lm | Oui |
| L 32 W/827 G10Q | G10q | 32 W | 84 V | 9000 h | 2100 lm | Oui |
| L 32 W/840 G10Q | G10q | 32 W | 84 V | 9000 h | 2100 lm | Oui |
| L 32 W/865 G10Q | G10q | 32 W | 84 V | 9000 h | 2000 lm | Oui |
| L 40 W/840 G10Q | G10q | 40 W | 115 V | 9000 h | 2900 lm | Oui |
| L 40 W/865 G10Q | G10q | 40 W | 115 V | 9000 h | 2800 lm | Oui |
| Puissance nominale | 41.60 W |
| Tension nominale | 115 V |
| Intensité nominale | 0,42 A |
| Flux lumineux | 2800 lm |
| Efficacité lumineuse | 67 lm/W |
| Teinte de couleur (désignation) | LUMILUX Lumière du jour froide |
| Temp. de couleur | 6500 K |
| Ra Indice de rendu des couleurs | ≥80 |
| Teinte de couleur | 865 |
| Maintien flux lumineux à 2 000 h | 0.72 |
| Maintien flux lumineux à 4 000 h | 0.67 |
| Maintien flux lumineux à 6 000 h | 0.65 |
| Maintien flux lumineux à 8 000 h | 0.63 |
| Longueur totale | 399.00 mm |
| Diamètre | 406 mm |
| Diamètre du tube | 29 mm |
| Poids du produit | 233,4 g |
| Durée de vie | 6300 h 1) |
| Taux de survivance à 2 000 h | 0.98 |
| Taux de survivance à 4 000 h | 0.95 |
| Taux de survivance à 6 000 h | 0.83 |
| Taux de survivance à 8 000 h | 0.62 |
| Durée de vie B50 | 9000 h |
1) Avec un ballast électronique préchauffage
| Culot (désignation standard) | G10q |
| Teneur en mercure | 4.8 mg |
| Conception/exécution | Version LUMILUX |
| Gradable | Oui |
| Classe d'énergie efficace | G |
| Consommation d'énergie | 42.00 kWh/1000h |
| Système codage internationale de lampe | FSC-40/865-E-G10q-29/406 |
| Référence de commande | L 40W/865 C G10 |
| Technologie d'éclairage utilisée | OTHER_FL |
| Non-dirigée ou dirigée | NDLS |
| Sur secteur ou non secteur | NMLS |
| Type de culot de la source lumineuse (ou autre interface électrique) | G10q |
| Source lumineuse connectée (SLC) | Non |
| Source lumineuse réglable en couleur | Non |
| Enveloppe | Non |
| Sources lumineuses à luminance élevée | Non |
| Protection anti-éblouissement | Non |
| Température de couleur proximale | SINGLE_VALUE |
| Déclaration de puissance équivalente | Non |
| Longueur | 399,00 mm |
| Hauteur (luminaires cycliques inclus) | 406 mm |
| Largeur (y compris les luminaires ronds) | 406 mm |
| Coordonnées chromatiques x | 0,313 |
| Coordonnées chromatiques y | 0,337 |
| Correspondance pour l’angle de faisceau | SPHERE_360 |
| ID EPREL | 546418 |
| Numéro de modèle | AC34193 |
| Code produit | Unité d'emballage (Pièces/Unité) | Dimensions (longueur x largeur x hauteur) | Poids approximatif | Volume |
|---|---|---|---|---|
| 4008321960139 | Fourreau 1 |
421 mm x 411 mm x 38 mm | 451.00 g | 6.58 dm³ |
| 4008321960160 | Carton de regroupement 12 |
452 mm x 436 mm x 431 mm | 5865.00 g | 84.94 dm³ |
| EAN | Numéro STK |
|---|---|
| 4008321960139 | 4930282 |