| Description du produit | Culot (désignation standard) | Puissance nominale | Tension nominale | Durée de vie nominale | Flux lumineux nominale | Gradable |
|---|---|---|---|---|---|---|
| L 22 W/827 G10Q | G10q | 22 W | 62 V | 9000 h | 1250 lm | Oui |
| L 22 W/840 G10Q | G10q | 22 W | 62 V | 9000 h | 1250 lm | Oui |
| L 22 W/865 G10Q | G10q | 22 W | 62 V | 9000 h | 1150 lm | Oui |
| L 32 W/827 G10Q | G10q | 32 W | 84 V | 9000 h | 2100 lm | Oui |
| L 32 W/840 G10Q | G10q | 32 W | 84 V | 9000 h | 2100 lm | Oui |
| L 32 W/865 G10Q | G10q | 32 W | 84 V | 9000 h | 2000 lm | Oui |
| L 40 W/840 G10Q | G10q | 40 W | 115 V | 9000 h | 2900 lm | Oui |
| L 40 W/865 G10Q | G10q | 40 W | 115 V | 9000 h | 2800 lm | Oui |
| Puissance nominale | 34.10 W |
| Tension nominale | 84 V |
| Intensité nominale | 0,45 A |
| Flux lumineux | 2100 lm |
| Efficacité lumineuse | 62 lm/W |
| Teinte de couleur (désignation) | LUMILUX Blanc froid |
| Temp. de couleur | 4000 K |
| Ra Indice de rendu des couleurs | ≥80 |
| Teinte de couleur | 840 |
| Maintien flux lumineux à 2 000 h | 0.80 |
| Maintien flux lumineux à 4 000 h | 0.74 |
| Maintien flux lumineux à 6 000 h | 0.72 |
| Maintien flux lumineux à 8 000 h | 0.70 |
| Longueur totale | 299.00 mm |
| Diamètre | 305 mm |
| Diamètre du tube | 29 mm |
| Poids du produit | 176,00 g |
| Durée de vie | 6300 h |
| Taux de survivance à 2 000 h | 0.99 |
| Taux de survivance à 4 000 h | 0.95 |
| Taux de survivance à 6 000 h | 0.83 |
| Taux de survivance à 8 000 h | 0.62 |
| Durée de vie B50 | 9000 h |
| Culot (désignation standard) | G10q |
| Teneur en mercure | 4.8 mg |
| Conception/exécution | Version LUMILUX |
| Gradable | Oui |
| Classe d'énergie efficace | G |
| Consommation d'énergie | 35.00 kWh/1000h |
| Système codage internationale de lampe | FSC-32/840-E-G10q-29/305 |
| Référence de commande | L 32W/840 C G10 |
| Technologie d'éclairage utilisée | OTHER_FL |
| Non-dirigée ou dirigée | NDLS |
| Sur secteur ou non secteur | NMLS |
| Type de culot de la source lumineuse (ou autre interface électrique) | G10q |
| Source lumineuse connectée (SLC) | Non |
| Source lumineuse réglable en couleur | Non |
| Enveloppe | Non |
| Sources lumineuses à luminance élevée | Non |
| Protection anti-éblouissement | Non |
| Température de couleur proximale | SINGLE_VALUE |
| Déclaration de puissance équivalente | Non |
| Longueur | 299,00 mm |
| Hauteur (luminaires cycliques inclus) | 305 mm |
| Largeur (y compris les luminaires ronds) | 305 mm |
| Coordonnées chromatiques x | 0,380 |
| Coordonnées chromatiques y | 0,380 |
| Correspondance pour l’angle de faisceau | SPHERE_360 |
| ID EPREL | 546415 |
| Numéro de modèle | AC34190 |
| Code produit | Unité d'emballage (Pièces/Unité) | Dimensions (longueur x largeur x hauteur) | Poids approximatif | Volume |
|---|---|---|---|---|
| 4008321581143 | Fourreau 1 |
310 mm x 301 mm x 37 mm | 315.60 g | 3.45 dm³ |
| 4008321581150 | Carton de regroupement 12 |
460 mm x 322 mm x 318 mm | 4228.20 g | 47.10 dm³ |
| EAN | Numéro SEG | Numéro STK | N° EFO | Nombre ELDAS |
|---|---|---|---|---|
| 4008321581143 | 8330928 | 4933474 | 3860924 | 946223120 |