| Description du produit | Culot (désignation standard) | Puissance nominale | Tension nominale | Durée de vie nominale | Flux lumineux nominale | Puissance équivalente à une lampe | Angle de rayonnement | Gradable |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LED T Slim 60 320° DIM 7W 827 Clear E14 | E14 | 6,5 W | 220…240 V | 15000 h | 806 lm | 60 W | 320 ° | Oui |
| LED T Slim 60 320° DIM 7W 827 GU10 | GU10 | 6,5 W | 220…240 V | 15000 h | 806 lm | 60 W | 320 ° | Oui |
| LED T Slim 60 320° DIM 7.3W 827 Clear E27 | E27 | 7,3 W | 220…240 V | 15000 h | 806 lm | 60 W | 320 ° | Oui |
| LED T Slim 75 320° DIM 9W 827 Clear B15d | B15d | 9 W | 220…240 V | 15000 h | 1055 lm | 75 W | 320 ° | Oui |
| Puissance nominale | 6.50 W |
| Tension nominale | 220…240 V |
| Mode d'opération | Secteur courant alternatif (AC) |
| Puissance équivalente à une lampe | 60 W |
| Intensité nominale | 40 mA |
| Type de courant | Courant alternatif (AC) |
| Courant d'appel | 0,29 A |
| Fréquence de fonctionnement | 50/60 Hz |
| Fréquence du réseau | 50/60 Hz |
| Nbr max de lampes placés sur le disjoncteur 10 A (B) | 216 |
| Nbr max de lampes placés sur le disjoncteur 16 A (B) | 345 |
| Distorsion harmonique totale | < 150 % |
| Facteur de puissance λ | > 0,50 |
| Flux lumineux | 806 lm |
| Flux nominal lumineux utile 90° | 806 lm |
| Efficacité lumineuse | 124 lm/W |
| Flux résiduel en fin de vie nomi | 0.70 |
| Teinte de couleur (désignation) | Blanc chaud |
| Temp. de couleur | 2700 K |
| Ra Indice de rendu des couleurs | ≥80 |
| Teinte de couleur | 827 |
| Ecart-type de correspondance de couleur | ≤6 sdcm |
| Indice du papillottement (PstLM) | 1.0 |
| Indice de l'effet stroboscobique (SVM) | 0.4 |
| Angle de rayonnement | 320 ° |
| Temps de préchauffage (60 %) | ‹ 0.50 s |
| Temps d'amorçage | < 0.5 s |
| Longueur totale | 82.00 mm |
| Diamètre | 20,00 mm |
| Diamètre maximum | 20 mm |
| Poids du produit | 22,00 g |
| Plage de température ambiante | -20…+40 °C |
| Température maximale au point de test | 98.5 °C |
| Durée de vie L70/B50 @ 25 °C | 15000 h |
| Nombre de cycles de commutation | 100000 |
| Maintien du flux lumineux en fin | 0.70 |
| Culot (désignation standard) | GU10 |
| Teneur en mercure | 0.0 mg |
| Sans mercure | Oui |
| Conception/exécution | Clair |
| Notes bas de page util. uniquem. produit | Tous les paramètres techniques s'appliquent à la lampe entière, En raison de la complexité de la production des LED, les valeurs techniques indiquées sont des valeurs statistiques qui ne correspondent pas nécessairement aux valeurs techniques réelles de chaque produit individuel. Les valeurs réelles de chaque produit peuvent différer de ces valeurs. |
| Gradable | Oui 1) |
1) Check dimmer compatibility at ledvance.com/compatibility
| Classe d'énergie efficace | E 1) |
| Consommation d'énergie | 7.00 kWh/1000h |
| Type de protection | IP20 |
| Normes | CE, UKCA, EAC |
| Groupe de sécurité photobiologiq EN62778 | RG1 |
1) Classe d'efficacité énergétique (CEE) sur une échelle de A (rendement le plus élevé) à G (rendement le plus bas)
| Référence de commande | LEDTSLIM60D 6,5 |
| Plage de température de stockage | -20…+80 °C |
| Technologie d'éclairage utilisée | LED |
| Non-dirigée ou dirigée | NDLS |
| Sur secteur ou non secteur | MLS |
| Type de culot de la source lumineuse (ou autre interface électrique) | GU10 |
| Source lumineuse connectée (SLC) | Non |
| Source lumineuse réglable en couleur | Non |
| Enveloppe | Non |
| Sources lumineuses à luminance élevée | Non |
| Protection anti-éblouissement | Non |
| Température de couleur proximale | SINGLE_VALUE |
| Puissance en mode veille | 0 W |
| Déclaration de puissance équivalente | Oui |
| Longueur | 82,00 mm |
| Hauteur (luminaires cycliques inclus) | 20.00 mm |
| Largeur (y compris les luminaires ronds) | 20.00 mm |
| Coordonnées chromatiques x | 0.458 |
| Coordonnées chromatiques y | 0.410 |
| Indice de rendu des couleurs R9 | 9 |
| Correspondance pour l’angle de faisceau | SPHERE_360 |
| Facteur de survie | 0.9 |
| Facteur de déphasage (cos φ) | 0.5 |
| Source lumineuse LED remplace une source lumineuse fluorescente | Non |
| ID EPREL | 522885,1877436 |
| Numéro de modèle | AC32104,AC58997 |
| Code produit | Unité d'emballage (Pièces/Unité) | Dimensions (longueur x largeur x hauteur) | Poids approximatif | Volume |
|---|---|---|---|---|
| 4058075607378 | Etui carton fermé 1 |
21 mm x 49 mm x 130 mm | 53.00 g | 0.13 dm³ |
| 4058075607385 | Carton de regroupement 6 |
111 mm x 83 mm x 106 mm | 382.00 g | 0.98 dm³ |
| 4058075607392 | Carton de regroupement 96 |
350 mm x 238 mm x 239 mm | 6566.00 g | 19.91 dm³ |
| EAN | Numéro STK | N° EFO | Nombre ELDAS |
|---|---|---|---|
| 4058075607378 | 4731810 | 3750415 | 941811760 |